Уголовное право

Как доказывают виновность?

Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста, каким образом выявляеться причастность к половому сношению парня и девушки? ну вот допустим 18-летний парень с 14-летней девушкой переспал, ну или просто отец девушки не то подумал и повел её к гинекологу, если она не девственница, то грозиться засадить парня, и вот как доказываеться виновность парня? ваще в каких случаях реально засадить парня? опишите процесс этого всего пожалуйста! зараннее спасибо!
Юра Почтовий
У девушки и парня изымается нижнее белье и берутся образцы крови и слюны. Также у обоих берут счесы с лобка, у него смыв с полового члена у нее содержимое влагалища на ватный тампон. По этим предметам проводится экспертиза, для установления: на одежде потерпевшей и ее половых органах спермы потерпевшей, на одежде и половом члене подозреваемого крови потерпевшей и эпителей ее влагалища. То что ей 14 лет, должно быть достоверно известно парню - либо был у нее на день рожденнии, давно ее знает, знает про возраст от других и нее, по внешнему виду девушки. Ну еще возможно были свидетели, их интимных отношений т. к. с 14 летней даже добровольно нельзя.
Юля Никулина
Лучший ответ
нужно доказать что именно он ее имел-сперма на кровати
Samal Muhamedzhanova
Статья 73. Обстоятельства, подлежащие доказыванию

1. При производстве по уголовному делу подлежат доказыванию:
1) событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления) ;
2) виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы;
3) обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого;
4) характер и размер вреда, причиненного преступлением;
5) обстоятельства, исключающие преступность и наказуемость деяния;
6) обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание;
7) обстоятельства, которые могут повлечь за собой освобождение от уголовной ответственности и наказания;
8) обстоятельства, подтверждающие, что имущество, подлежащее конфискации в соответствии со статьей 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, получено в результате совершения преступления или является доходами от этого имущества либо использовалось или предназначалось для использования в качестве орудия преступления либо для финансирования терроризма, организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации) .
(п. 8 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
2. Подлежат выявлению также обстоятельства, способствовавшие совершению преступления.

Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Page Is Missing
1) Парень знает возраст девушки, ну или должен знать, судя по её внешности
2) По идее эксперты должны обнаружить сперму
3) Соседи, допустим, слышали что-то "неладное" и видели, что эта девушка приходила к этому парню.
Если всё это в совокупности - то 100% статья
Tanzi Hubaeva
Да нужны докозательство сперма синяки сведетели итд.. .
А если девчёнка сама скажет что ты её разводил итп и типа она была против то папал ты за савращение малалеток.
Ну хотя и тут можно отмазаться!!!
Sergey Valyayev