Уголовное право
Возможно ли обжаловать постановление суда о назначении повторной СМЭ? Вопрос к практикам!
...я думаю, что вы не правильно задали свой вопрос. Надо не выбивать нехорошие предметы, из нехорошей руки, а надо направить свои действия на удаление руки, или может головы которая направляет руки. Его задать следовало, бы в другом ключе. НАДО написать было, что суд умышленно затягивает судебное расследование, по тяжкому уголовному делу, так как по истечению времени могут изменится обстоятельства, может бубла больше перепадет суду или еще что.... и вот тут надо было бы изложить свои аргументы, почему суд, затягивет. В юриспруденции что бы ПРАВИЛЬНО ответить на вопрос, надо знать тонкости, мелочи и детали, напрмер как в торговле, когда спрашивают цену у старого ...маркетолога, а тот в ответ -"ми продаем или покупаем? ". Опытный, старый, юрист, может всегда найти выход из любой ситуации.... может не надо обжаловать, постановление суда о назначении повторной СМЭ, а сделать, что то другое, что поможет ускорить процесс судебного разбирательства....
а для чего??? да и не возможно это-этож мнение суда?? и суду необходимо
Независимо от категории дела (гражданское, уголовное) не возможно.
Нет, это постановление обжалованию не подлежит
Обычно в постановлении, которое может быть обжаловано, в его резолютивной части указывается, куда и в какой срок оно может быть обжаловано (это на будущее) .
Постановление о назначении повторной экспертизы обжалованию не подлежит.
В случае, если в этом постановлении, кроме того, решен вопрос о продлении срока содержания под стражей (такое бывает) , то постановление может быть обжаловано в вышестоящий суд только в этой части.
нельзя.