Уголовное право

Воспитание дочери, можно ли пороть и могут ли за это посадить.

Год тому назад моя дочь вела омаральный образ жизни, ей всего было 15 лет, она пила, жила половой жизнью. Я жил в другом городе и после каждого приезда домой пытался ее исправить, иногда доходило до того что бил. Один раз не пустил на вечеринку она выпрыгнула из окна, сейчас она хочет меня за это посадить, собирает подписи соседей кто что видел. Что мне могуть предьявить. У нее не было никаких последствий прыжка, обращений в больницу тоже не было.
В Вашей ситуации ."....Я жил в другом городе.... " - "порка" явно не метод воспитания, а чистейшее наненсение телесных поврждений. Учитывая. что дочь ваша знает, что делает, отвечать в суде Вам всё равно придётся, готовьтесь к защите.
Rafet Göncü
Лучший ответ
Вы что до сих в каменном веке живете чтоли, сначала не воспитывали, а теперь решили поркой все вопросы воспитания закрыть, не получится, есть для таких папочек 156 статья уголовного кодекса, там предусмотрено лишение свободы, но как правило не сажают условным сроком или штрафом заканчивается, единственное скажу, что поркой Вы сейчас ничего не добьетесь, что посеешь, то и пожнешь, теперь трудно будет что-либо исправить .
да... уж. Могу только посочувствовать. Воспитывать ремнём уже как бы поздно... А мать-то где? Посадить-навряд ли. Но какую-нибудь статью наверно найдут, если улик будет достаточно....
А кто вы собственно такой чтоб ее исправлять? Господь Бог? Она уже большая и все для себя решила. Надо детей с рождения воспитывать а не предъявлять тупые претензии. Вот я типа твой папа. Папа- это который с рождения воспитывает и помогает и учит всему.
Rovshan Allahverdiyev
уголовное наказание за побои никто не отменял.
А где ж Вы раньше были, все эти 15 лет, что дочь до аморального образа жизни в 15 лет докатилась? Теперь ремень - не воспитатель. И почему вдруг она решила Вас "посадить"? Наверное, денежки понадобились, и не на дискотеку. Не думаете, что Вас просто решили развести на деньги? Разбирайтесь с ней и её мамой, и лучше - по доброму.
Ira_88_2010
посадить у нас не могут, если серьёзной травмы не нанесёш (физической)

но в душе травмы могут остатся.. . я за мирное разрешение проблем.. .

опять же наши суды дело дорогое и отнимающие много много времени.. . я сомневаюсь что она будет этим заниматся, зубы скалит.. . Но опять же физическим наказанием вы долько подначиваете её... тут надо грамотно всё обдумать

Кстати за такой образ жизни я думаю больше виновато её окружение а не она сама.. . В таком возрасте на детей очень легко влиять.. . если знать как
Оля Гладкевич
Посадить - вряд ли, а оштрафовать могут, прецеденты были - ст. 156.
Если прыжок не понес повреждений организму вашей дочери, и к тому же провокаций на совершение его с вашей стороны не было (показаний свидетелей) , то в принципе вина с вашей стороны не будет доказана.
Воспитывать вы можете с помощью речи, а не с помощью грубой физической силы- ведь мы люди, а не животные. Поговорите с ней, объясните что к чему, почему так нельзя поступать. Но не стоит применять силу. Воспитывайте методом "кнута и пряника", то есть за плохие поступки ругайте ее, а за хорошое вознаградите. И помните что она всего лишь ребенок
Пороть надо вас, а не дочь. Надо любить своих детей и заботиться о них с самого раннего возраста. Если бы вы научились понимать проблемы своей дочери, ваше мнение было бы для неё авторитетным. А физической силой вы кроме ненависти ничего не добьётесь. Я бы вас тоже посадила.
я бы убила такую дочку
Если вы родной отец, а не отчим, то видимо уж очень редко приезжали из другого города... А в вашей ситуации предъявить вам ничего не могут... И воспитывать в 15 лет поздно, тем более физической силой...