Уголовное право

как вести себя на суде

в каждом суде на стенде есть правила поведения в суде, ознакомься с ними и все, а также главный принцип - говорить правду и ничего кроме правды
Роза Валитова
Лучший ответ
В Вашем случае лучший вариант ходатайствовать об особом порядке. На вопрос судьи признаете вину, скажете да, так же скажете да на вопрос о согласии с особым порядком и что вам ясны правовые последствия. Все суд удаляется в совещательную комнату и через 20-30 минут оглашает приговор. Занавес. Шоу окончено.
Скромно.
Признание вины, раскаиние и особый порядок! Рассказать о тяжком материальном положении.
Павел П....н
Что то сразу о уголовных статьях заговорили. Я подумал в связи с твоим вопросом по другому. Желательно до суда подготовиться к процессу и все свои мысли в виде вопросов и ответов расписать на листе бумаги. Даже шляпку можете написать на имя судьи рассматривающего материал. Обязательно попросите приобщить Ваши записи к материалам дела. Заявляйте ходатайства, заявления, просите слово чтобы задавать вопросы. Будьте более требовательны к себе и другим участникам процесса. Много можно писать. Этого пока хватит Поучаствуеш и сам многому научишся.
Павел Лапаев
Перед началом судебного заседания председательствующий огласит его регламент. Для сведения: суду вопросов не задают, показания дают стоя, к представителям сторон и фигурантам обращаются на Вы, не допускают нецензурных выражений, некорректных вопросов и неприличных жестов, показания следует давать достаточно громко, чтобы они были слышны всем присутствующим в зале, и не слишком быстро, чтобы секретарь успел их записать правильно. Расстояния и направления руками не показывать, а называть: "справа-слева", "полтора метра", а не как в маршрутке. Короче, проявить себя с наилучшей стороны.
Олег Соседко
Смотря в каком углу ты сидишь.
Запомни одно чистосердечное признание на следствии прямая дорога в тюрьму. Что следствие докажет то судья и пришьет. В суде главное вести себя спокойно и адекватно и по всем вопросам советоваться с адвокатом.
Тебя что судят ???Если ты дома видать под распиской ходишь? Значит получишь скорей всего условно - веди спокойно, маши гривой как герасим на всё согласен... -на последнем слове скажи- рассчитываю на вашу объективность и справедливое решение - 1 -вый раз походу Да? дополни типо раскаеваюсь, осознал ошибку не ломайте жизнь на расвете лет и т. д т. п.
... а вот если бы с тюрьмы привезли на суд и срок карячится 100 пудова то да там на класть что и как можно заседание сорвать, так ради прикола судью гандона по злить или терпилу по материть хе хе ...
так что пока на свободе особо не понти посадить могут пару шансов из 100
и не бойся ни чего ...удачи!! !
тюрьма не ..уй садись не бойся
Ирина Лисина
Не слушай этот бред, про раболепие, то что не посадят раз на подписке ит. д.
Защищайся, защищайся, защищайся!!!!
Нагло и цинично и точно посадят!