Уголовное право
Как вести себя в суде, чтобы судья примирил
во первых вы должно возместить ущерб, должны характеризоваться положительно, при этом вы должны совершить преступление впервые, потерпевший должен не иметь к вам претензий и быть согласным на примирение, в таком случаи уд прекращается по нереабилитирующим основаниям, также преступление должно быть небольшой или средней тяжести
естественно
Судья не примиряет. Он предлагает вам примириться, а вы уж сами решайте.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
(Матф. 5:25-26)
вам нужно думать, как вести себя с потерпевшим до заседания суда, чтобы потерпевший согласился на примирение, судья "примирением" заниматься не будет
Вопрос следует дополнить.. . кого с кем?
Судья тоже человек, со своим характером, поэтому универсального совета быть не может. Попробуйте навести о нем справки и действовать на основании полученных "разведданных". Да и примерять - это не его работа, вам лучше сходить к психологу.
не входит в компетенцию суда принуждать к примерению, только по согласию сторон либо если попадаете под императивную статью освобождения от уголовной ответственности
вести себя нужно по правилам, но это не поможет!
Если Вы совершеннолетний, то во-первых, вы должны будете отвечать на вопросы со взрослыми, которые будут Вам их задавать, поэтому давления можете не бояться, при первой же попытке
(если такова будет) Вас в обиду не дадут, главное честно отвечайте на вопросы и будьте спокойны. Все вопросы будет решать адвокат, это у него есть юридическое образование, а Ваша задача только говорить правду и молчать. Если хотите совет, то вот видео https://www.youtube.com/watch?v=UOOAIPjJqaM&feature=youtu.be.