Уголовное право

Молодой человек подруги сидит в СИЗО. Может ли она, или его родственники получить за него еще не выплаченную зарплату на

в СИЗО молодой человек попал за три дня до зп, на данный момент доказывают его невиновность и суда еще не было.
Конечно может! Сиделец должен написать доверенность на получение З/п кем-либо. Начальник СИ удостоверяет ее (согласно Закона - это удостоверение приравнивается к нотариальному) и вместе с паспортом и доверенностью вперед за деньгами!
Екатерина Маслова
Лучший ответ
Павел Минченко Доверенность "сидельца" начальник СИЗО не заверяет. Это прерогатива начальника колонии или тюрьмы. В данном случае - только нотариус, причем не любой. В разных городах порядок распределения нотариусов для поездок в СИЗО - разный.
Независимо от его виновности, зарплату могут получить и подруга и родственники по доверенности. Вместо нотариуса такую доверенность вправе заверить начальник СИЗО
Сергей Малышев Дядя Федор! Сталкивалась на практике с такой проблемой. Решили через нотариуса только. А вот когда уже з/к и в местах лишения, там - начальник колонии.
не успели посадить а уже зарплату распилили у бедолаги-берите доверенность и заверяйте у начальника СИЗО
Светлана Хвощенко хм... странная у Вас логика
по его доверенности, выданной в СИЗО
Если следователь не наложил арест на имущество и исходящие операции с банковских счётов. Если наложен арест, то процедура сильно усложниться.
Димон Елисеев
Необходимо арестованному написать доверенность на выбранного человека. Доверенность заверяется начальником СИЗО, которая приравнивается к нотариальной. Лучше подготовить такую доверенность "на воле", обратиться к руководству следственного изолятора, если арестованный ее подписывает, начальник заверяет и доверенное лицо получает, получится быстрее. Никаких выездов нотариуса в СИ - у Вас деньги лишние?
Можете. Для этого надо оформить доверенность от его имени. Сделать это может только нотариус, который выедет в СИЗО. Оплата услуг нотариуса в этом случае составляет приличную сумму.
Да, может по доверенности, удостоверенной администрацией СИЗО.
а нафига ему ЗП в сизо? оставьте парню деньги.
совсем охамели тётки !
Vera Исмагулова
Светлана Хвощенко зп нужна его матери, гражданской жене.
Обвинение еще не доказано. Мы сами не замечали за ним ничего странного, поэтому, вполне возможно, его подставили, а спросить у него самого нет возможности, так как видеться с ним запрещают
Пишется доверенность: глав. Буху орг-ии от " Я такой-то, такой-то (ФИО) + паспортные данные, доверяю получитьзп такой-то, такой-то (ФИО) + пасп. данные за такой-то месяц. дата подпись" Всё должно быть написано от руки самим доверителем