Уголовное право
У меня в пятницу суд. Я - истец. Как думаете, выиграю? Подробности вн.
Меня намеренно публично оскорбила одна особа. Прям у меня на работе в присутствии коллег, руководства и клиентов. (работаю в банке). Она явилась под видом потенциального клиента. Эта мадам со мной лично не знакома, но она действовала по указанию одного ублюдка, который портит мне жизнь. (На него уже заведено по моему заявлению уголовное дело по двум статьям, жду суда). Я установила ее личность, адрес и подала исковое заявление в суд. У меня будут свидетели-коллеги, видеозапись цветная, правда без звука и ответ на запрос из прокуратуры о том, что эти голубки проживают вместе. Как оцениваете мои шансы?
Надейся и возможно выграешь !!!
Она могла распугать клиентов, подорвать бизнес, диктафон в следующий раз включайте! Безусловно Вы будите на "Коне" =)
Шансы то есть, вот только выхлоп минимальный ...
Точно выиграешь ! )))))))))))) Таких надо наказывать, что бы неповадно было ...
интересно б каким образом она вас оскорбила?
Может это вы так решили и тут нет состава преступления, пр ст. 130 УК РФ !
Покопайтесь в себе, может вы очень злая?
выиграешь, я обещаю ;)
Очень надеюсь, что при таких доказательствах Вы выиграете. Шансы очень даже хорошие. От всей души желаю Вам победить!! ! А Вашим врагам - чтоб пусто было!
выиграете при током то деле ст 130 оскорбление личности если конечно она как то вас оскорбила
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Статья 130. Оскорбление
50-50, но желаю удачи!!!