Давайте разберёмся с формулировками.
"начать задержание" - не такой уж это и длительный процесс, чтоб у него было начало, "кончало" и что-то посередь.. .
Вы имеете ввиду задержание по ст. 91 УПК РФ или задержание по КоАП РФ? Судя по тому, что "лёгкие телесные повреждения" "присобачили" - 91 УПК РФ. Это задержание производится БЕЗ документов о том, фактически - ДО постановления о ВУД - потому что, сами понимаете, пока Вы там на печатной машинке шлёпаете, преступник смоется.. .
Теперь насчёт "сообщения". Официальное регистрирование сообщения происходит при его подтверждении. То есть дежурному кто-то по телефону сообщает о преступлении, он направляет патруль ДПС, ГНР или что там ещё. Дальше, представьте: ему с места сообщают: да, налицо признаки преступления (например, избитый и ограбленный потерпевший, труп с явными признаками насилия) - и что? Эти самые ДПС, ГНР должны от дежурного получить копию листа КУСП с зарегистрированным сообщением? Нет. Они сами ДОСТАВЯТ (хоть это и смахивает на задержание) в отдел того, на кого укажет потерпевший или кто будет с трупом рядом в крови.
Вот как, с Ваших слов, милиционеры умудрились за пару часов спустя приём сообщения ОТКАЗАТЬ В ВУД - это, действительно, загадка.. . Но скорее всего, Вы как-то неправильно выразились.
Странные у Вас милиционеры - раз, с Ваших слов, выезжают, как проститутки, по звонку.. . надеюсь, хоть с предоплатой?. . ;)
Уголовное право
Могут ли сотр.МВД начать задержание раньше офиц..зарегистрированного сообщения о преступлении
Оставь надежду всяк сюда входящий.. . И вообще не порочьте чистое имя милиции, это премьер приказал. Вы что не поддерживаете политику партии и правительства.
да
Если вас начнут убивать, сотрудники должны задержать преступника, или сначала поехать в контору и зарегистрировать преступление :)))?!
О каком рапорте может идти разговор, если заява регистрируется в КУЗе? Изоляция правонарушителя может быть проведена и по устному сообщения заявителя.
Могут
может еще как может! ! в рапорте можно написать все что угодно административную статью, а причины изложить руководству. Только этим иногда пользуются и нерадивые сотрудники)))
Могут ДОСТАВИТЬ в ОВД, а задержание, т. е. помещение в ИВС на 48 час. это уже по возбужденному у. д. Любое действие можете обжаловать в прокуратуру. Можете сообщить в УСБ.
Заказ ревнивой женщины, говорите, ну-ну...
Могут, если есть проверенная информация.
Да, но не более чем на 48 часов.