Уголовное право
Cкажите? какой дадут срок за убийство из огнестрельного оружия?
скажем так смотря КАК-если по неосторожнисти-это одна статья и небольшой срок-если умышленно-совершенно другая и срок соответсвующий, может быть и случайность-вообще без уголовной ответсвенности
согласно статье ук
Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е. 1) по мотиву кровной мести;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
н) утратил силу
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы.
При этом, использование оружия может образовывать самостоятельный состав преступления (ст. 222)
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е. 1) по мотиву кровной мести;
и) из хулиганских побуждений;
н) утратил силу
Способ убийства значения не имеет, имеют значение квалифицирующие призаки, перечисленные в ч. 2 ст. 105 УК РФ.
в любом случае успеешь повзрослеть.
7 лет
Все зависит от того какую статью пришьют.
от 10 до 15 как минимум.... а там по обстоятельствам
смотря кого
До 15 лет с правом на условно-досрочное освобождение
минимум лет 10..но это по Украинскому законодательству...