Уголовное право

Брак в заключении.

С бывшем мужем оформлен развод.Его осудили по ч.4 ст.111 УК РФ на 3 года строгого режима.В паспорте у него не стоит штамп о расторжении брака и так же сви-ва о расторжении брака тоже нет.Можно ли с ним заключить брак в заключении?Что для этого нужно?И сколько это стоит?
глупость полная-раз штамп не стоит-захрена его вообще ставить?? пусть скажет что женат-да и все дела-тем более что свидельства о расторжении брака не получал никто-штамп стоит-администрации похер абсолютно-хоть увстречайтесь и не надо жизнь себе усложнать всякими регистрациями-колония не ЗАГС-ей статистика не нужна-нужна видимость законности
Анастасия Кашко
Лучший ответ
Адил Кабдылбаров у меня штамп о расторжении брака стоит.это никак не может повлиять?
Во-первых. взять справку о расторжении брака и внести изменения в паспорт. Госпошлина для заключения брака 200-400 рублей (сейчас затруднюсь сказать с 29.01.2010 г. изменились некоторые тарифы госпошлины. А зачем Вам это надо? Для условно досрочного?
Ксения Аношко
Адил Кабдылбаров Мы просто рассчитывали на условно(там было 50/50),и хотели заново расписаться.А это может как-то повлиять на УДО?И пустят ли меня на длит.свиданку,если брак расторгнут?Он мне говорил про какой-то список свиданок,что он меня туда впишет.Только я так и не поняла ничего.
Нина Михайличенко эх , марина махоткина-опять на тормозах-поясни мне темному-зачем ставить штамп о разводе если есть штамп о браке??? -причем ,о браке необходим для предоставоления безпрепятственного предоставления свиданий????да пксть никому не говорит что развелся и пишет что женат-свидания и будут предоставлять????никто ведь и проверять не будет,зачем создавать суету бесполезную??то что брак заключен в ИК-абсолютно не имеет никакого значения для предоставления УДО-к вашему сведению-иначе 100% осужденных в турмах РФ в срочном порядке заключали браки-когда законы-то знать будем??
Маринчик, судя по вашим вопросам Вы криминал к себе просто притягиваете. Ну да это ваше личное дело обсуждать не буду. Дело в том. что в соответствии с СК РФ лицо не вправе заключать новый брак до получения свидетельства о расторжении брака. Брак расторгнутый в судебном порядке считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу, а вот регистрации расторжения брака это немного другое. Так что берите у него доверенность, получайте в ЗАГС свидетельство о расторжении брака, и в путь, можно и жениться. Хотя 3 года по 111 ч. 4 УК РФ, видать вопросов о виновности было очень много, а доказательств видать мало....
Татьяна Ксенофонтова А зачем доверенность-то брать на получение свидетельства о расторжении брака?
Свидетельство о расторжении брака в ДВУХ экземплярах по количеству бывших супругов, один из которых (свой экземпляр) безо всякой доверенности получен (или может быть получен в ЗАГС) М@ринчиком.
Можно ли с ним заключить брак в заключении? -Да, то что нет штампа и свидетельства это не проблема.
Что для этого нужно? И сколько это стоит? -для начала обратиться в администрацию ИК, там все подскажут.
А зачем нужно было разводиться, чтобы вновь расписаться???
Петр Озерин
ему то зачем свидетельство, если у вас стоит штамп, то теперь идите в загс и сами получите свидетельство о разводе. а потом идите в администрацию колонии, там . где подписываете заявление на свидание, краткосрочное то можно хоть кому, не только жене, ну так вот в администрации и спросите, как все делается, вам подробно все объяснят. Про госпошлину в загсе узнаете, когда будете получать свидетельство. у знакомых недавно приятель зарегистрировал брак в сизо. все можно и развестись и зарегистрироваться.