Уголовное право

Завтра защищаю диплом тема виды приговоров, нужно в конце высказать свое мнение. Что бы такого умного сказать?

Тем более принимает судья. Мне кажется мое мнение не очень умное) Может подскажете?
расскажите про обвинительный уклон в нашей стране, что оправдательный приговор большая редкость - если не брать производство у мирового судьи. ,что даже во времена сталина было 10% оправдательных приговоров, а сейчас....
Кристина Котельникова
Лучший ответ
В дополнение к ответу Лены С.
О психологическом дискомофорте при "НЕОБХОДИМОСТИ" (по ряду причин: давление прокуратуры, вышестоящей инстанции, показатели качества, страх протеста, др. ) постановления обвинительного приговора и в этой связи невозможностью постановления оправдательного наряду с внутренним убеждением судьи о НЕВИНОВНОСТИ подсудимого.
Следует понимать, что "независимость" судей есть декларация, реально судья в крайне зависимом положении и постоянно испытывает страх потерять эту работу.
Natalia Platonova
Расскажите подробнее про обвинительный приговор и оправдательный
Оправдательный+реабилитация
статистика
Обвинительный-с назначением и без назначения наказания
и статистика
ссылка на упк и ук рф
сомневаюсь что его особо волнует мнение даже умное
Не давно было в СМИ высказано мнение, членов Верховного Суда РФ, о том, что 60-70 % приговоров не правосудны, а об оправдательных, 2-3% приходиться забыть. Ранее пркурор на арест давал санкцию и заворачивал половину дел, сейчас арестовывают 99; от обраттившихся за санкцией.... Можно продолжать
Расскажите о муках совести судьи обжалование обвинительного приговора которого было удовлетворено))))
Попробуйте затронуть важную и острую проблему на сегодняший день в России, которую многие ученые также обсуждают, да и обычные люди. Судебный приговор важнейший акт ПРАВОСУДИЯ. Ни один человек не может быть признан виновным в совершении преступления, а также подвергнут уголовному наказанию иначе!! ! как по приговору суда!! ! Так почему же тогда согласно официальной статистике на сегодняшний день из 100% уголовных дел, рассматриваемых в судах различных инстанций РФ 97 % приговоров являются обвинительными и всего 3% приговора оправдательными?? ? Не связано ли это с тем, что суд как и обвинительный орган является органом государственной власти? Насколько объективна такая политика? Мне интересно, что думают судьи. Надеюсь, что напишете.
Шаблонному судье - шаблонный ответ...