Уголовное право

Очень интересная и серьезная ситуация,полиция ничего не предприняла.Что делать? (ОБЯЗАТЕЛЬНО скажите свое мнение)

В подробности вникать не будем,вообщем дело обстояло так :
ёСосед по парадной,ниже этажом после 23:00 буянил,кричал матом,бил своей жене по двери.Моя мать вышла поругалась,мол чё орешь тут ? В ответ он ее послал "на х*й !
Кто-то из соседей вызвал милицию,и мама написала заявление.
После этого:
1) Он не раз приходил к ней выбивал дверь (деревянную),кричал "Сука,выходи я тебя убью!!"
2) Лез драться на моего брата.
3) Орал на меня,брата и маму матом.
4) Пытался задавить на машине брата и подругу.

В итоге за всё это он отсидел в милиции одну ночь,и все..
Сотрудники милиции сказали :
1) Приходите когда убьет / изобьет / покалечит.
2) Поставить себе самим травмы и сказать что это он.
3) Уронить кирпичек на голову и замести следы.

Заявлений было написано 3-4,только с нашей стороны.

Теперь на меня и брата (14 лет,17 лет) жена этого урода написала заявление,что мы мусорим,плюем,орем матом у нее на лестнице.Сегодня приходил участковый,и он на нас гонит больше чем гнал на соседа когда мы писали заявления..

Что делать в таком случае ?
По факту угрозы убийством будет сложно что-либо сделать.... Как всегда, слышали это только Вы и ваши близкие (соотв. заинтересованные лица) , а если еще и он будет отрицать это - тогда дело почти проигранно. Куда эффективнее будет идти в прокуратуру и писать заявление на имя прокурора о бездействии полиции!! ! Тут уже указывайте не только факт бездействия, но и свою ситуацию про угрозы. Если прокуратура выявит этот факт, они сами дадут квалификацию делу, а если нет - по крайней мере, будет проверка участкового и лиц, причастных к данному делу!
Динис Павловский
Лучший ответ
А не надо было с пьяным дураком в дебаты вступать, дверь нужно хорошую железную поставить ...
по рогам соседу только без свидетелей а полицаи правильно сказали ,,,хотя пишите заявление чтоб дело возбудили по ст 119 ук угроза убийством
жалобу в прокуратуру на бездействие полиции по фактам правонарушений, совершенных соседом
Ильяс Арсланов
К сожелению быдлу в раше лучше жить, пережили похожую ситуацию
+375293976638 или свяжитесь со мной через интернет
Нет состава преступления пиздуйт.... е в прокуратуру
Не знаю, как и что у вас. Но привлечь его оснований много, и по Коап РФ и УК РФ (ст. 119 - угроза убийством).
очередной скандал с ним запишите скрытной камерой (мобилой) . если не поможет- грохнуть в темном переулке
Пишите заявления в милицию, поговорите с участковым, а если он будет сильно возмущаться, пишите заяву в прокуратуру на бездействие вашего участкового и на соседа заодно.
видать они остегнула хорошо мусорам
Support Www.mail.ru