Уголовное право

Если бы какой то человек убил мать и брата,что бы вы ему сделаили за это?или просто посадили?

Зачем такие страшные, провакационные вопросы.. .
А что вы бы сделали???
Еркин Дильманов
Лучший ответ
моя семья это моё святое. я бы нашла и отомстила.
А потом выяснилось, что правоохранительные органы, как это часто бывает, поторопились, убил другой человек. Вновь расстрел?
Ирина Nnnn
Знаю про такой случай... .
Давно это было, в ЗабВО слушалось... По-моему, году в 72-73.
Тогда солдат встречался с девушкой, а ее мать и старший брат были против этих встреч. Короче, брат с корешами этого солдата как то поймали, сильно избили, а потом изнасиловали... (брат был судим пару раз) . Солдат со временем "обуркался", ну и "приговорил" братана, а мать видела, ну и ее " до кучи" 17 раз топором "погладил"...
Если не путаю, то солдат "обошелся" десяткой строго режима.. .
А вообще, это дикость !)))))
Око за око, зуб за зуб.
я бы травила этого урода до конца его жизни
Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е. 1) по мотиву кровной мести;
(п. "е. 1" введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
(п. "л" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
н) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2004 N 73-ФЗ)
просто посадить.... платить налоги, на которые содержатся заключенные и он в том числе.... слишком гуманно и просто. С другой стороны. Всю жизнь в заточении. . и подохнуть как собака в тюремных стенах
только РАССТРЕЛ!!! или газовая камера
Vadim Paraschinec
инвалидом бы он стал этот человек.
Елена Суркова
я б отрубил ногу, а потом суд
Несколько лет назад самолет с детьми из Уфы разбился в Германии (прошу прощения, что напоминаю) отец некоторых детей и муж погибшей жены поехал в Германию и завалил диспетчера, из-за которого произошло крушение. Что дальше, история умалчивает.
Однако моё мнение, что убивая убийцу, человек только улучшает его карму и даёт ему новую возможность перерождения, а свою на столько же ухудшает, хотя.. . Ведь каждый человек для чего то предназначен. наверняка должен быть и для убийства
Безумие!! !
таких уб***ков надо самым жестким методом му4ать а потом разорвать на 4асти двумя камазами и скормить все 4то осталось свиньям!!!
лучше с таким случаем не встретиться))) ну а если так то посадилаб пожизненно и всё жизнь бы исколечила