Уголовное право

если мою дочь в четырнадцать лет-пригласила подруга в клуб- напоила и над дочерью надругались-потом-посадили на наркотик

прикольно-ктож ее 14 летнюю в клуб-то пустил???? а где контролль на входе?? и как в клубе над ней надругаться можно?? там народу масса
Е Ф
Лучший ответ
То в этом вина родителей, не должны они отпускать детей во зрослые клубы.. .
Так что с вас заява в милицию, прокуратуру....
Vladimir Ped
Ужас!
Знаю, что только Вы и бог ведает как трудно все это пережить.. . Я буду помогать Вам добрыми мыслями и пожеланиями, молитвами.
С Теплом.
Людмила Холина
Сочувствую. Я бы на месте отца оторвал голову.
Самое главное, ни в чем не вините дочь, не упрекайте, не воспитывайте ее.. . Случай для этого совершенно не подходящий. Ее нужно поддержать, дать возможность выговориться и выплакаться. Покажите, что в ваших с ней отношениях ничего не изменилось, Вы ее не отвергли. Подростки в этом возрасте очень чувствительны, как бы не случилось беды пострашнее. Станьте для нее задушевной подругой, она ведь пережила предательство и может разувериться в людях вообще.
Обратите внимание, может, она переживает страхи, боится выйти из дома, боится звонков в дверь, общения с противоположным полом или вообще сверстниками. Если так, нужна помощь ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО психолога, причем не разовая.
Дай Бог вам обеим сил и мужества!
это статья. Возвлечение к потреблению наркотических средств несовершеннолетнего и это уголовно наказуемо. Надо написать заявление в милицию, чтобы подругу напрягли немного и память освежили где и с кем они проводили время. В ходе расследования по делу Вашей довери должны будут провести наркологическую экспертизу и установить тяжесть причиненного вреда здоровью. (В данном случае может быть и ст. 111 если она уже на стадии зависимости) . Вам как матери, с такой бедой будет легче бороться впоследствии, если Вы изначально сделаете все попытки, чтобы дочь поняла, что это плохо и заодно все экспертизы за счет гочсударства проведете, чтобы наперед знать что Вас ждет. Пока она несовершеннолетняя Вы пишите заявления и являетесь инициатором лечения дочери, а по достижении 18 летнего возраста она может рогом упереться и отказаться. Оградите ее от круга ее общения и поменяйте обстановку, но под пристальным контролем.
(Несмотря на внушительный текст, обязательно прочтите до конца, дабы иметь представление о происходящим, дело уже произошло и что вашу дочь пустили в клуб должны наказать администрацию данного клуба, если это случилось на его территории, но это отдельная песня)!!! Ув., Вам действительно нужно посочувствовать. Дело разрешимо. Данное лицо (подругу вашей дочери можно привлечь к ответственности сразу по нескольким статьям, независимо от того, соглашалась ли ваша дочь на всё перечисленное вами или это было сделано насильно, поскольку, отношения, складывающиеся в области здоровья граждан, находятся под охраной государства). Ниже я укажу их (статьи и нормативно-правовые акты, из которых они были извлечены). Однако в вашем сообщении не указан возрат подруги. А также вы написали, что над дочерью надругалИСЬ-мн. число. -следовательно ответственность, при наличии свидетелей и соответствующих доказательств будут также нести и те лица, которые в этом участвовали. Также вы не указали каким образом произошло надругательство. Это деяние можно квалифицировать и как по ст. 135УК РФ (Развратные действия) -без применения насилия лицом, достигшим 18 возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста, так и по пункту б, части 2 ст. 132(насильственные действия сексуального характера) -совершённые группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо иными составами содержащимися в уголовном кодексе рф
Согласно Кодексу об Административных правонарушениях Рф:
Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ.
1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
3. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Примечание. Под пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе, в части 1 настоящей статьи, части 4 статьи 14.16, части 1 статьи 20.20 и статье 20.22 настоящего Кодекса следует понимать пиво с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции и изготавливаемые на основе пива напитки с указанным содержанием этилового спирта.
Но, несомненно, если это случилось обращайтесь с заявлениями, как вам уже посоветовали в органы внутренних дел либо прокуратуру. Удачи Вам, впредь итересуйтесь, какие места посещает ваша дочь
сочувствую..