Уголовное право

Дочь 20 лет съехала к подруге на съемную квартиру. Узнали что подруга приобщила ее к наркотикам "Лирика"

Мы можем дочь забрать к себе домой, чтобы оградить от пагубного влияния этой женщины, притом как выяснилось она три года назад проходила лечение в пнд и диагноз у ней деприссивно маниакальный психоз.
Забирайте. Заодно домашнее задание доделаете. По уголовному праву.
Светлана Попова
Лучший ответ
Людмила Скуб ваше ерничанье здесь неуместно.
попробуйте осмыслить другой вариант, что как раз дочь и подсадила подругу
Nursultan Salkynbaev
Людмила Скуб она никогда не принимала наркоту
Людмила Скуб а спрашиваю как забрать а не вдаваться в изыскания кто и почему
вытаскивайте скорее свою дочь из это притона, пока поздно не стало!
Олег Махов
Людмила Скуб каким образом? Ведь ей 20 лет а она тупо не хочет уходить от этой твари. По закону не знаю что и делать
А где вопрос-то?
Cергей Гуренко
Людмила Скуб Мы можем дочь забрать к себе домой, чтобы оградить от пагубного влияния этой женщины, притом как выяснилось она три года назад проходила лечение в пнд и диагноз у ней деприссивно маниакальный психоз????.
Cергей Гуренко Если сможете - конечно можно забрать, я разрешаю)
Она уже взрослый человек и это ее личное дело, с кем дружить и как жить
Денис Н
Людмила Скуб ты реально сам думаешь что пишешь? из за той твари ребенок стал наркоманом. Не можешь что то посоветовать не пиши просто и все
Здравствуйте!
Увы, забрать дочь в наручниках и под конвоем от этой женщины Вы не имеете права без её на это согласия, иначе дочь может обратиться в Следственный комитет Российской Федерации с требованием возбудить в отношении вас уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 127 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкцией этой части этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок сразу с нижней границей от трёх до пяти лет.
Во-первых, Ваша дочь совершеннолетняя, поэтому законом наделена правом самостоятельного выбора объекта общения, способа такого общения и места проживания, выбор которого делается в соответствии с её личными предпочтениями, свободой передвижения и полной гражданской свободой в гражданском типе.
Красный Птицевик дал Вам верный исчерпывающий ответ, не стоит в его сторону делать неоправданные и необоснованные выпады!
Ваши эмоции и причины их возникновения мне хорошо понятны, их я поддерживаю, но закон нет.
Во‑вторых, как говорили ещё в Древнем Риме: «Закон суров, но это Закон» (dura Lex, sed Lex). Причем закон един для всех.
Частью 1 статьи 27 Конституции Российской Федерации установлено, что каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Это положение продублировано в статье 1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.
Обстоятельств, исключающих ваше уголовное преследования я не усматриваю в этом деле, а потому, при наличии сообщения в органы о совершенном вами деянии, вы подлежите уголовной ответственности и наказанию по правилам подследственности , установленной подпунктом " а " пункта 1 части 2 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации..
Я ничем Вам помочь не смогу.
Изолировать от общества необходимо эту женщину, тем более, что у неё, вероятно, целый букет нарушения действующего законодательства Российской Федерации, в том числе и уголовного, но Вы прицепом можете подставить свою дочь в те же беспощадные жернова закона.
Воспользуйтесь услугами частного сыска, для сбора необходимых доказательств необходимости уголовного преследования этой женщины.
Обратитесь в оперативные подразделения уголовного розыска полиции с заявлением, приложите собранные частным детективом материалы.
Размышляйте и делайте свой выбор, а выбор есть всегда.
С уважением.
Оля Дученко
!*на3И*! Кубанычбекова это все демогогия
Людмила Скуб Спасибо за развернутый, полный ответ. Будем с женой думать, что делать дальше.
Ах лирика. Поэзия. В 19 веке никакой американской поп-культуры не было в России. А были Пушкин, Тютчев, Лермонтов, Фет... Романтика...Была в России своя культура!