Уголовное право
Скажите пожалуйста, слезно плачу за свою глупость. Напились с друзьями и пошли на съемную квартиру, квартира 3 комнатная
Напились с друзьями и пошли на съемную квартиру, квартира 3 комнатная, перепутали дверь и взломали чужую комнату, когда проснулись на следующее утро стали искать ключ от двери в этой комнате в ящиках, но так и не нашли кое как закрыли дверь… поврежедние двери видны… что будет если пойдут с заявлением в милицию… хозяйка немного неодекватная и говорит чтоли у нее там лежали драгоценности… как мне быть незнаю… что делать((((((если не получиться с ней договоритьсяк
история неправдоподобно выглядит по ошибке залез в чужую квартиру (все мусора как говорится пидорасы для них нет презумции невиновности да закон красивый но беспредельщикам он не писан для них все заведомо виновны) , это как
- ты брал эту книгу?
- ну брал
- а в ней ней 500 рублей лежало
- какие 500 рублей?
- никакие чужие вещи без спроса не трогай
а вообще баба когда заявление будет писать там её 317 пугнут для начала, но так как предполагаемые воры известны, то примут с радостью, но доказательства а какие украшения? не сможет описать следаки её сразу расколят не найдут у вас и т. д. . если несовершеннолетний пошли её на хуй и забудь а ни хера тебе не будет, условка, которую снимут через год
- ты брал эту книгу?
- ну брал
- а в ней ней 500 рублей лежало
- какие 500 рублей?
Только договариваться... иначе УК РФ вам всем улыбается..
если она еще и кражу приплетет то будет вам кража с незаконным проникновением в жилище.
так что лучше дело до следствия не доводить а договориться. деньгами ли, уговорами ли, тут уж как сможете
Комната является отдельным жилым помещением обособленным не совместной дверью с другими комнатами.
Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Но при этом вы в поисках ключа перерыли её имущество, а то есть можно ещё добавить ст 158.