Уголовное право
Что делать? Квартиру продают...
Мой отец умер 30 августа. Он жил в Ленинградской области. Тело обнаружила его сожительница - Татьяна. Татьяна не зарегистрирована с ним, не прописана в его квартире. Потом она мне позвонила, и сказала, что будет его хоронить. Потом в милиции (!) ей дали ключи от его квартиры под расписку на два дня (она сказала, что ей надо навести порядок в квартире). Через несколько дней мне позвонила его соседка и сказала, что из квартиры Татьяна вынесла все и там живет. В милиции говорят всякую бредятину, типа то, что она сказала, что была его сестрой (никакой сестры у него нет), то, что ключи у нее уже были, поскольку она уже там жила. К тому же я нашел на сайте агенства "Итака" квартиру, которая как две капли воды похожа на его (а в его поселке продается всего 5 квартир). Просто мне кажется, что там заговор между Татьяной, начальником отдела милиции и О. У. Что теперь делать? В милиции теперь говорят, чтобы мы сами забирали ключи у Татьяны.
во первых милиция за проживание граждан в квартирах отвественности не несет, во вторых- как это под расписку на два дня? в третьих-у кого "зеленка"-документ на правообладание квартирой? в четвертых может ваш отец уже давно квартиру на эту татьяну переоформил? квартира вообще приватизированна? если да то чего вам бояться? смело вышвыривайте ее оттуда и какие проблемы? проблема с мошенниками всегда такая-они срочно продают квартиру кому-нибудь, и быстро исчезают а потом у вас и покупателя будут проблемы-покупатель не захочет съежать с квартиры за которую он заплатил, а вы хоть и законный владелец будете шататься по судам, можно ее дрпустим по документам пару раз перепродать еще веселей будет, так что советую поторопиться-пинками ее с квартиры запомните святое правило-в разводах выинрывает тот кто пригоняет маленький грузовичок и складывает в него вещи! немедлено начинайте морочить голову этой даме-во первых получите лично свидетельство о смерти, во вторых потребуйте у нее документы отца, если не возвращает -немедленно в прокуратуру пишите заявление о краже документов, пусть ее таскать начнуть как правило это ей надоест и она отдаст документы надо не дать ей продать квартру потому что можно составить доверенность на проадажу-понимаете?
странный вопрос.. . получите наследство, выломайте дверь, поменяйте замки, а по поводу мебели, мало "говорить", пишите заявление в милицию, пусть дают официальный ответ, тогда уже надо будет действовать
Вы являетесь наследником по закону первой очереди (ст. 1142 ГК РФ) .
Обращайтесь к нотариусу (по месту жительства отца) , подавайте заявление о принятии наследства.
Кроме того, Вы вправе поменять замок в квартире и попросить нотариуса произвести опись имущества (в соотв. со ст. 1172 ГК РФ) , а также передать ключи от квартиры на хранение нотариусу.
Милиция не может определять круг наследников, это выходит за пределы их полномочий. Поэтому пусть милиция занимается своими делами.
Удачи!
Кому принадлежала квартира и кто наследники, если сожительнице не передавали права собственности, она не может законным способом продать чужую квартиру.
Бред какой-то. Для того, что бы продать квартиру, нужно как минимум быть ее собственником. Если квартира была отца, то право обственности переходит наследникам первой очереди: родители, супруги (в браке) , дети. Свидетельство о праве на наследство возможно получить через 6 месяцев после смерти наследодателя. Татьяна не была супругой! А потому она не может унаследовать квартиру. И ей не поможет в этом случае ни начальник милиции, ни министр МВД. Ну, а если квартира была муниципальной, то проживая с Вашим отцом она приобрела право на пользование квартирой. В этом случае квартира не будет являться наследственной массой. А Вот Вам не мешало бы написать у натариуса заявление об открытии наследства.
Срочно ключи забирай и вступй в права наследства. Никаких сделок с квартирой до истечения 6 месяцев по закону не может ни кем производиться. В течении 6 месяцев нужно вступить в права наследства - это у нотариуса. Ну то, что она вынесла, попробуй, может и вернёшь...
так можно просто замки поменять
В первую очередь обратитесь в прокуратуру, на бездейстие сотрудников милиции, что бы они наложили арест на данную квартиру (дабы ее не продали) , а дальше разбирайтесь и доказывайте кто наследник, после выяснений - запрет с жилплощади снимут.
В крайнем случае - обращайтесь в прокуратуру, если действительно имеет место сговор с милицией, то в прокуратуре имеются рычаги воздействия