Уголовное право

Вопрос внутри. Как этого козла искать?

Человек уехал в Питер на 2 недели в отпуск. Перед отъездом он с матерью крепко поругался, дело чуть до драки не дошло. Она его отпускать не хотела. Он уехал. Неделю от него не слуху, не духу, а его мобильный телефон заблокирован. Пошли искать его через милицию, а менты сказали: «Ваш сын совершеннолетний и дееспособный, так что идите отсюда у нас есть дела по важнее".
Объективных данных, свидетельствующих, что в отношении человека совершено преступление нет, поэтому в данном конкретном случае действительно просто утрата родственных связей и небольшой срок отсутствия.
Поэтому в прокуратуру пожаловаться, конечно, можно, но толку от этого ноль.
Любому человеку нужно отдыхать от людей, которые его постоянно окружают.
Серега Будник
Лучший ответ
Раз в отпуск, значит через две недели вернется. И что его искать?
Игорь Круглов
ненадо его искать, если захочет сам позвонит
Игорь Сенчук
....это очень похоже на "кантри"-милицию типа сельский участковый в засранном кителе и в замусоленных бриджах, напишите что это за милиция такая, пущая Нургалиев Рашид порадуется, а то озабочен реформированием, он никогда пилить сук на котором сидит не будет по определению, а то кем руководить будет своими паркетными генералами и полканами.... вот как то так....
Заявление в ОВД по факту утраты родственных связей - но это же смешно - не такой большой срок. И прокуратура в данном случае согласится с милицией. Есть конфликт, знаете куда уехал и т. д. -оснований для выставления в розыск нет!
Это даже не смешно. О чем идет речь вообще? Он действительно, взрослый и дееспособный человек, это его личное дело, где он будет проводить свой отпуск, и уж тем более его личное дело - хочет он или нет общаться с матерью. Ни о каком заявлении даже речи не идет. Если не в состоянии наладить отношения с сыном самостоятельно - милиция здесь явно не поможет.
всякое может быть
вышестоящим жаловаться на таких ментов!! ! и конечно же подавать в розыск!
Moldir Eskalieva