Уголовное право
Расписка.
Я потерпевшая, подавала исковое заявление на возмещение морального ущерба 100 тыс. руб. Жулик добровольно решил мне выплатить ущерб. Заплатил 50 тыс., еще написал расписку на 50 тыс. Срок выплаты до 2 апреля 2010.Последний раз звонил 27 марта и сказал, что 30 марта заплатит, но так и не заплатил. Можно ли сейчас обратиться в суд и что для этого нужно? Расписка никем не заверена, но написана при свидетелях, хотя они не подписывались. Содержание расписки: Я ФИО (жулик), должен ФИО (я) 50 тыс. рублей. Обязуюсь вернуть в течении 2-х месяцев. дата, подпись. Только мне теперь кажется, что расписка не правильно оформлена.
Ваша расписка имеет юридическую силу. Расписки никто не заверяет. Свидетельские показания по таким делам в суде значения не имеют Это двухсторонняя сделка. Пишите в мировой суд иск о взыскании долга, приложите распику и решение суда . Написать иск можете сами или найти через поисковик образей искового заявления. Свидетели не нужны, не тратьте зря время у суда. Решение будет принято в Вашу пользу, однозначно! Никая милиция и прокуратура Вам не нужна. Они делами подобного рода не занимаются Удачи!!
да пофиг как оформлена-главное написана им лично-сначала претензию на место прописки осужденного (если я не ошибаюсь условно) , затем заявление в прокуратуру на него-о том, что свои обязательства он не выполняет и вы считаете возможным изменить ему вид наказания на лишение свободы:) ) не поменяют-но напугают качественно
Олег Сивов
Какую претензию ему?И зачем в прокуратуру?Я хотела сразу в суд и все.
если есть свидетели, ГОТОВЫЕ подтвердить факт подписи жуликом расписки, можно и в суд. а так, конечно, расписка не документ!
Олег Сивов
Свидетели шли по моему делу на стороне обвинения,т.е. мои знакомые,они подтвердят.
Вы поступили не совсем правльно. Надо ьыло в суде заключить мирвое соглашение по взысканию долга. Сейчас суд не посчитает, что имело место мировое соглашение и взыскать будет трудно. Если есть решение суда о взыскании морального вреда в Вашу пользу на сумму 100тыс. Не отчаивайтесь. Заявите в порядке гражданского судопроизводства исковые требования на оставшиеся 50тыс. , к заявлению приложите копию его расписки. Впрочем если и нет такого решения, можно попробовать взыскат 50 тыс в судебном порядке, но повторяю здесь есть сложности
было мировое соглашение или нет? или отозвали иск?
В первом случае, надо исполнительный лист брать и к приставам.
Во втором случае, создавать новое исковое производство о взыскании задолжности.
Без проблем примут расписку! ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И В МЕЛИЦИЮ И ПРИЛОЖИТЕ КСЕРОКОПИЮ РАСПИСКУ К ЗАЯВЛЕНИЮ, И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Олег Сивов
а в милицию зачем?
сходите проконсультируйтесь, есть еще такая экспертиза на почерк, поможет
Олег Сивов
Я ее должна сама оплачивать?
Я согласна с Н. Антипиным, что будут трудности, т. к сделки превышающие н-ую сумму должны быть ноториально заверены.
С Людмилой Тёмкиной согласна, а любой бизнесмен боится налоговой проверки