Уголовное право

Вопрос серьезным людям, а не тем, кто сидит и набирает баллы!!!!Задача 1. Гаврилов из мести решил убить Федорова. Он

бъектом преступлений против жизни является жизнь любого человека. Когда же выясняется объект преступления по конкретному делу, то речь идет обычно о потерпевшем, о конкретной человеческой личности. В судебной практике встречаются случаи, когда виновный, желая убить одного человека, по ошибке убивает другого. Такие случаи в литературе иногда оцениваются как «ошибка в объекте» . Это неверно. Здесь жизнь «другого» человека также остается объектом убийства, ошибка происходит в личности потерпевшего, которая, по общему правилу, не оказывает влияния на квалификацию преступления.
Айман Тажибаева
Айман Тажибаева
1 992
Лучший ответ
Юлия Воробьева грубовато звучит, но получается, "ошибка в предмете"?
как раз серьезные люди не станут помогать лентяям...
Юлия Воробьева
Юлия Воробьева
96 317
Серега Савко Потом такие лентяи начинают говорить, что они юристы и что Уголовное право одна из самых лёгких дисциплин.
Все вранье - Федор Федоров жив, жил, и будет жить. Возмущенный использованием своей фамилии в наилегчайшей задаче, рискну высказать свое мнение.
Каждый гражданин имеет право на имя. Это право является неимущественным, но подлежит защите наравне с другими неотъемлемыми правами и свободами человека и гражданина.
Условие задачи, имеющее своей целью диффамацию меня - является незаконным. Вот в чем главная ошибка, имевшая место быть в заданном вопросе. Более того, лицо, сочинившее условие задачи для ленивых студентов, а также лицо распространившее сведения обо мне как об убитом, может быть привлечено к ответственности.
Ольга Бокова
Ольга Бокова
54 350
Люди, которые занимаются практикой не смогут Вам ответить правильно, как в учебнике. Теория и практика иногда расходится, поэтому прошу больше не оскорбляйте пользователей. Наверно, в учебнике будет ошибка в объекте. пишу не ради баллов как Вам, так и другим, которым необходима помощь. Удачи!
Лутфилло Каримов спасибо! такие ответы,как у вас я не считаю, что из-за баллов. я никого не оскорбляла, просто попросила для дурачества не писать!
учись студент!
Ольга Грищенко
Ольга Грищенко
15 554
Ошибка в объекте.
На квалификацию не повлияет, так как Гаврилов считал, что убивает Фёдорова.
Ошибка в том, что ты сам будешь относится к тем юристам, которые баллы будут набирать, а не думать!
Лутфилло Каримов наверно вы правы! классный ответ! еще преподаватели бы умели объяснять, то было бы вообще хорошо!
ст. ст. 30 -105, 105 УК РФ будет. Это по задачке. А на практике все должно быть по-другому. Вы наверное на прокурора учитесь. Только не обижайтесь, что вас в суде обует каждый из находящихся на сайте, как это уже сделали с вами, как со студентом. В окончательном варианте не будет ни ст. 30 - 105 УК, ни ст. 105 УК по данному человеку. А какая будет - можно поспортиь с вашим профессором и, полагаю, что он этого не занет. Удачи в учебе и вам и вашему профессору.
все равно 105 будет на смягчение, ни как!
Ошибка в объекте
ошибка в объекте, я так считаю
Инна Кокорина
Инна Кокорина
4 202
ошибка-объект преступного посягательства. В отношении погтерпевшего Федорова- покушение на убийство, а в отношении третьего лица- убийство.
Бека Бека
Бека Бека
3 604
Ответ нерадивым студентам - не нао учиться с помощью чужих мозгов.
Саша Саша
Саша Саша
1 716
учиться нужно лучше, тогда не придется обращаться к "серьезным людям" за решением задачи
Лутфилло Каримов а у вас забыли спросить
Сами не смогли решить, теперь у других пытаете????
Лутфилло Каримов вопрос был серъезным людям, а не таким....
Эльвира Кузубова Не думаю, что Вы серьезный человек, если так быстро выходите из себя. Еще раз повторяю: хотите за счет других проблему разрешить с "задачкой"? или "УМЫ" проверяете?
в отношении федорова будет покушение на убийство через ч. 3 ст. 30, то есть недоведенное до конца по независ. обстоятельствам. по убитому - ст. 105 - убийство + квал. признаки