Уголовное право

Я-потерпевшая в уголовном деле. Мою первую судмедэкспертизу от 25 июня потеряли, вчера прошла повторно. Не знаю, что делать

Возможно Вас попросили пройти дополнительную СМЭ а не повторную, бывает, что ее проводят, чтобы установить степень тяжести вреда здоровью, связанного с длительностью расстройства здоровья. При ознакомлении с постановлением о назначении экспертизы обратите внимание на ее название. Если нет, от ответ 007 довольно объективен.
Вячеслав Новохатский
Лучший ответ
Не совсем понятно кто потерял? Те кто делал? Ведь у них должна остаться либо запись либо копия.
это особо фантастично выглядит-так как втрые экземпляры экспертиз остаються в архиве СМЭ-на всякий случай-зачем проходить повторно если можно истребовать второй экземпляр (вернее его копию?? ) напишите жалобу в прокуруратуру на этих деятелей которые теряют экспертизы-в прокуруратуре это оценят и добавят умственных способностей сотрудникам ОВД
копии всегда есть
Гена Гефтер
кто то заплатил им они и потеряли заплатят еще наверно и еще что то придумают а что оригинал ведь у них должен был остаться наверно в архиве
Дело то о чём?
Не стоит переживать. Заключение (копия) остается в лабаратории судбебно=медицинских экспертиз. Еее просто востребуют, и Ваши синяки ни куда не денутся
Юрий Голубев
Бред какой то! Если вы уже проходили экспертизу, то вам даже в случае заживления ран и ссадин беспокоиться не о чём, у экперта есть записи в журнале, по ним он напечатает ещё одну экспертизу. И действительно, кто потерял? Следователь? Обращайтесь к еггоьруководству вплоть до прокуратуры. Эксперт? Не понятно. Но в любом случае это их "косяк" и они сами должны его исправлять без дёргания вас лишний раз.
Erkezhan Karagereeva
М. б. пригодится.. . хотя тут пока не так серьезно, нонеприятно!

УП К РФ может работать бесплатно!

1)его надо читать, а с логикой дружить. Конституционные права - знать!
2)те решения, которые не нравятся - обжаловать.
можно сначала следователю, задавая дурацкие вопросы, про то, читал ли он Конституцию, про которую давал клятву.
По ответу (если читается, что следователь или дознаватель не читал Конституцию) - требовать наказать врага Конституции (государство может заступиться, пусть подставится другой чиновник покруче) - уволить из органов, чтоб не позорил правовое государство!

Можно также обжаловать в прокуратуру - до тех пор пока она не начнет зацикливать жалобы на какую-то определенную, вместо того, чтобы рассматривать на уровне ген. прокурора.

Изучение судей:
Жалоба в районный суд - если решение отказать, то зацикливать для изучения всех судей этого районного суда.
Решения не вступают в законную силу, т. к. не оговорен срок вступления в законную силу таких решений (это не приговор) ,
задача суда просто обязать должностные лица соблюдать УПК РФ, указав им на допущенные нарушения.
Суд мог не заметить случайно или не случайно нарушения закона - надо явно указать какие именно были нарушения - отказ суда дать оценку этому - логически означает, что это враг Конституции и правового государства (в силу отсутствия знаний или умышленно) .
Отказ в приеме к рассмотрению - это неправильно - доводы должны быть оценены и по каждому дан ответ. Если этого не сделал один судья (а точнее ОДНА) , должен сделать другой (другая) .

Проверив всех судей - будут поручать прежним, вопреки жалобе, в которой просится не назначать по списку судей, т. к. они не случайно не подчиняются Конституции,
председатель сам вправе был рассмотреть жалобу, но назначил умышленно того, кто уже занял позицию - не подчиняться Конституции.
Судьи также могут давать отписки без формирования дела (об этом свидетельствует отсутствие номера дела, а также его повтор)

Итак компромата достаточно собрано. Судьи все заняли позицию - не подчиняться Конституции.

"ноу-хау"
Жалоба через генпрокуратуру в районный суд
с ходатайствами:
обеспечить участие прокурора генпрокуратуры, т. к. прокуроры ниже уже приняли решение, а обжаловать через генпрокуратуру ранее не получалось - всё зацикливалось при участии чиновника генпрокуратуры -фио- это враг правового государства - он нарушает присягу прокурора.
Требовать наказать это должностное лицо РФ, а именно уволить, предварительно предложить ему уйти по своей воле.
А рассмотрение жалобы потребовать с участием судьи, который ранее не рассматривал жалобу, например, председателю суда.

Ген. прокурор и Председатель районного суда должны принять решение - подчиняться ли Конституции, а список то уже готов, ждем новых лиц.

Публикация списка врагов Конституции и прававого государства в СМИ с приложением документов и логического анализа.

Ждать реакцию Гаранта Конституции РФ.
Павел Дускаев Спасибо !Все понятно.
Требуйте в письменном виде д-т о том, что было потеряно, если этот д-т был признан вещ. доком, то должна была быть сделана запись в уг. деле.
В общем.. . лучше всего пишите жалобу в прокуратуру.
Обратитесь в мед. орган, где делали освидетельствование, может у них есть копия.
Алексей Н