Уголовное право

один мужик в нете оскорбил меня нецензурной бранью,прокомментил матом все фотки,можно ли на него завести уголов. дело?

это этот чтоли? =лександр лисченко=? смело подавай в увд и суд. от админов сайта увд потребует распечатку лог-файлов. а ты требуй от них забанить его логин и айпишник. походу этот гоблин выходил с домашнего компа, тогда его айпишник вычислят. тяжело будет если он выходил с бесплатного вай-фай интернет-кафе или через какой-нибудь прокси-сервер. интернет это такая помойка ((( с такой мразью здесь можно встретиться.... нельзя воспринимать инет серьёзно. дома в подьезде этому уроду все в морду плюют. а в нете он, видите ли, имеет возможность КОММЕНТИРОВАТЬ...
Лилия Каширина
Лучший ответ
попробуй-если найдеться желающий
Ву... Олофффка...
Админам напишите
Jrcfyf Vjhljytyrj
глупости ))) никто этим делом заниматься не будет.
Доказать, кто именно написал это всё - не проблема. Не слушайте тех, кто говорит, что это нереально, невозможно и прочее. Если Вы обратитесь в правоохранительные органы и готовы идти до конца - то Вы до него и дойдёте, человек понесёт уголовную ответственность за оскорбления, получит судимость.. .
Но вопрос в том, сколько Вы на это потратите времени, сил, денег (на проезд по инстанциям, бумагу и прочее) ? Зато точно Вам скажу, что В СЧЁТ возмещение морального вреда больше 5 тысяч рублей Вы ну никак не полУчите! И это при САМОМ оптимальном варианте! А то ещё присудит Вам суд 500 рублей, и взыщут их приставы лет за 10...
Овчина выделки не стОит.
Abdulraxman W
Какой кошмар, ай-яй-яй!! ! Вот он нехороший человек, прямо редиска какая то, а не человек!! ! Судить таких надо, он не Деточкин и свободу таким нечего давать!! ! ))))))))))))
Лана Хитрова
Abdulraxman W А в чём сложности-то?..
Если машину человека видели уезжающей с места ДТП, а владелец не подавал заявления об угоне - кто будет отвечать? Владелец.
Если с телефона шлют смс с угрозами, а человек не подавал заявления о хищении телефона - кто будет отвечать? Владелец.
И в этом случае вряд ли по распечатке будет видно, что интернет использовался только для оскорблений. Там ещё проги качались, в почту лазилось и прочее... Вот пусть владелец и объяснит: кто же это живёт в его доме и от его имени делает, что хочет...
Если сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации то да. Но наверное ты имеешь ввиду какую нибудь социальную сеть - она таковым не является
Только админы могут наказать, заблокировать хама.
мммм. нет :D щас бы пипец тут мировой судейский батл бы был по всему инету)) ) столько срачей, слушай
Марина Ильина
адвакаты, суды. бесполезная трата времени.... ано те надо?? ? ну считает и счимтает..)) ) Забей...
Нет.... Закона регулируещего поведение в интернете нету. по причине того что не совершенна защита к доступу пользователей, тоесть от его именни мог написать кто угодно.... Недоказуемо...
Владимир Шишменцев Уважаемый, с чего Вы взяли "недоказуемость"???
У компа есть АйПи (т.е. конкретный комп, телефон установить можно) далее устанавливается: кто владел им в конкретное время. Все просто! "К"ашники делают это "на раз-два-три"!!!
нет.
Zara Ali
если этот мужик твой знакомый обратись на него с жалобой в органы а после в суд, легко можешь наказать его на бабки за моральный вред
Попробуй)
$$$ Suhr@b$$$