Уголовное право

Подскажите пожалуйста, как и куда пожаловаться на тюрьму?

Сын знакомой сидит в тюрьме, его там систематически избивают и сейчас стали говорить, что сделают все чтобы оставить его на 2 срок. Подскажите куда обращаться. мы живем в Красноярском крае, а он сидит в Богучанском районе. заранее спасибо.
ну и как эти оригиналы собрались оставлять его на второй срок??? во первых вид режима могет поменяться-с общего на строгий, со строгого на особый, или вообще на тюрьму?? а могет ваш знакомый просто рассказывает небылицы про себя чтоб вызвать жалость?? удивительно но в колонии ЗАЧЕМ просто так молотить человека??? от нечего делать?? раз уж вы подозреваете что дела там действительно плохи-заявление в прокуратуру по надзору за МЛС сответственно-но что-то сомневаюсь, либо ваш знакомый просто добиваеться чтоб его лупили-счас ведь стока документов надо составить на применение спецсредств и физсилы
Sasha Evdosh
Лучший ответ
В каждом субъекте Федерации имеется должность заместителя прокурора по надзору за содержанием лиц в местах лишения свободы. Именно его, в первую очередь, должна заинтересовать Ваша жалоба.
Инна Hgjfgf
Писать нужно в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Хотя про красноярские зоны вопрос не простой, т. к. там кажется черные зоны, там вообще особый случай.
В ГУИН, Прокуратуру.
В Гуин и в отдел (управление) прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИТУ.
пожалуйся мне - я поверю А вообще есть прокурор по надзору-это его компетенция

Полагаю, что в письменном виде в минюст субъекта РФ.
Ирина Падалко
Предполагаю, что в ГУИН
Саша Костров
медведеву
Sergei Dubanov
А лучше во все и сразу, глядишь где нито да выгорит....
В прокуратуру. В отдел по надзору за соблюдением законности в исполнительной системе.
Игорь Ткачук
фсин
Ольга Эйсмонт
103288, Москва, ул. Куйбышева, 314. Комиссия по рассмотрению жалоб и заявлений лиц, содержащихся под стражей и осужденных. Удачи!