Уголовное право
По 112ст. УК РФ в понедельник очная ставка,я не признаю вину,что говорить? и как держать себя?
Не зная материалов и то что вы говорили на прошлом допросе могу посоветовать только одно вы имеете право придти и на вопросы следователя и иных участников отказаться отвечать сославшись либо на показания прошлого допроса (Сказать от дачи показаний отказываюсь на данных ранее мной показаниях настаиваю) тогда ни под каким предлогом не отвечайте на дополнительные вопросы, можете запутаться и все будет внесено в протокол, либо воспользуйтесь ст. 51 Конституции РФ, но тогда проследите, чтобы в протоколе было записано что "отказываюсь давать показания на основании ст. 51 Конституции РФ, " никакких дополнительных уточняющиъх приписок это важно. Если есть вопросы пишите в личку...
Говорить то же, что и раньше, вести себя так же, как и вели до этого.
Только недобросовестный человек сможет ответить на такой вопрос. Как можно что-то советовать не зная обстоятельств дела....
Как показывает практика, очные ставки ничего не дают, перескажите друг перед другом свои предыдущие показания и вся оч. ставка. Если вину не признаешь?, и если собираешься в дальнейшем придерживаться той же позиции, перескажешь свой предыдущий протокол допроса в качестве обвиняемого (подозреваемого.)
Лучше идите к адвокату. Что за советы могут здесь дать, не зная деталей.
Говорите правду. Держите себя спокойно.
Татьяна Сергеева
Правду не могу,так как причастен
Приглашай адвоката. Он разработает тактику поведения в зависисмоти от конкретных обстоятельств. Зочно решить этот вопрос невозможно.
К адвокату идите. Советов дельных здесь не получите. Надо знать материалы дела.
Воспользуйтесь ст. 51 Конституции РФ и откажитесь от дачи показаний. Это Вам ничем не грозит. Говорить надо в суде, а что и как говорить, Вы решите после ознакомления с материалами дела. Обязательно снимите копии с листов дела (имеете право) . Вину тоже не признавайте, признать ее успеете и в суде в случае необходимости.
Говорите правду, все то что вы видели, делали, знаете.. . главное будте готовы к тому что ваш апонент может говорить всё прямо противоположное вашим словам.. . вот тут главное не горячиться и просто настаивать на своих показаниях.. .
проще всего чтобы не вдаваться в полемику сказать " я подтверждаю все ранее данные показания"
Андрей Светлана Ткаченко
Мариночка, человек причастен к совершению преступления, о чем сказал в комментариях к первому ответу. Вы что такое ему советуете? Сказать правду и сесть в тюрьму?