Уголовное право

Кто знает?вопрос внутри!

Уважаемые ответчики!Подскажите. Когда пишешь заявление для возбуждения Уголовного дела, выдают ли какой-то документ о том, что дело будет рассмотрено?
Оля Сидорова
как оно пишется, Вам расскажут, да и во всех дежурных частях висит образец, потом Вам дадут талон-уведомление, что заявление принято, по окончании проверки (это 3, 10 дней, либо месяц) , Вам будет направлено решение, их может быть три:
1) постановл. о возбужд.
2) постановл. о передаче дела по подследственности
3) постановл. об отказе в возбужд. уг. дела.. .
что не ясно, пишите, отвечу...
Марина Лысенко
Лучший ответ
Вам выдают талон уведомление о принятии заявления и больше ничего.
Вероятно, Вы хотите спросить о заявлении по делам частного обвинения, при подаче в суд мировому судье? После принятия заявления частному обвинителю разъясняются права, о чем составляется портокол, который подписываете Вы и судья. Этогарантия, что дело рассмотрят.
Лариса Ткачева
в любом случае соответсвубщим органов принимается постановление о возбуждении уголовного дела лтбо об отказе в в озбуждении, копия которого присылается заявителю
Когда пишешь заявление документ о том, что дело будет рассмотрено выдаваться не может. Выдают квиток о том, что заявление принято, либо если сдал через канцелярию штамп на копии. А потом рассматривается материал и по результату принимается решение о котором Вас обязаны уведомить
Его в любом случае будут рассматривать, самое главное пусть на заявлении напишут входящий номер и какого числа оно было принято, а там уже дальше по обстоятельствам смотрите..
вас должны проинформировать о назначении суд. заседания. причем при подаче заявления
Есть варианты, когда типо собирают днем заявы, а в конце дня разбирают, назначают и тогда Вас по тел. уведомляют - но это уже практически неправомерно, хотя и практикуется в судах
Віталій Крижанівський Сами что-нибудь поняли в том, что написали. По уголовным длам только мировые судьи принимают заявление и уж в тот же день точно не рассматривают
Вадим Абиев Какого к лешему суд. заседания, если может быть отказ в возбуждении уголовного дела либо оно может быть приостановлено навеки за неустановлением лица, совершившего преступление?
Марина Лысенко ничего дурнее здесь давно не видел...
Кундызай Серикова Назначается дата рассмотрения заявления, что практически то же самое что рассмотрение дела. В приемном отделе должен быть распорядок работы судей по данной статье, они смотрят когда он будет свободен, назначают. С чего Вы решили то рассмотрение в тот же день вообще? И да, еще в применом отделе могут выявить недостачу каких-либо необходимых документов и не взять заяву вообще. То же может произойти при рассмотрении заявы судьей - он выявляет недостачу каких-либо док и "приостанавливает" рассмотрение дела, до исправления этого недостатка. Если в установленный срок доки предоставляют дело рассматривается дальше - иначе закрывается. Но это все больше касается гражданских исков.
По криминалу в суд дело поступает из милиции вообще. Таким образом Вас проинформируют только повесткой.
Выносится постановление о возбуждении уголовного дела, Вам его направляют.
Когда пишите заявление на возбуждение уголовного дела, в дежурной части, сотрудник принимающий заявление ОБЯЗАН выдать талон уведомление, в котором пишется дата принятия заявление, кто принял Ф. И. О. дежурного либо помощника, и номер заявления занесенный в книгу учета заявлений либо совершенных преступлений
Melisandra Beilor