Уголовное право

Можно ли привлечь к ответственности мента(не произведен арест по факту избиения),прокуратура отписывается нет состава.

То что "менты" работают только на свой карман это признал и их министр . Так что удивляться тут нечему просто менты крышуют всяких уродов. Кстати вопрос местным гуру и примкнувшим к ним. Как они понимают себе работу милиции? Ну кроме доения мелкого бизнеса. Вот девушку избили она обратилась в милицию. Менты дело замяли наверно не за бесплатно. Теперь даже в инете строят из себя ангелов и плетут про какие то законы. Хотя при избиении менты должны хотябы снять показания. Так что вывод простой .Если хочеш защищенности защити себя сам. Т. е покупай огнестрел в литве свободная продажа кстати баксов за 500 ПМ вполне взять можно и вали обитчиков сам а полезут менты со своим законом то и их в расход (как на ДВ) . А если государство хочет заботиться о своих гражданах а не о своем кармане то нужно разрешить свободное хождение короткостволов а не заниматься всякой хернёй с переименованием ментов в полицаев, будто это что то изменит. Такое моё ИМХО
Елена Сергеева
Лучший ответ
написать в УСБ при МВД РФ
Ну ВЫ, блин, даёте, Иришечка.
Ещё за избрание меры пресечения сажать будем.
Василий Килин Давай на тебя быдло нападет а потом ты уже будешь философствовать о мерах присечения...
Василий Килин Группа захвата с автоматом на нападение выезжала,Клоуны в пагонах!!!Суда ему надо!! Слова он умные знает!!!рот закрой чтоб семья у тебя так пострадала,!! А потом уже будешь вякать!!!
Мент арест не производит. Меру процессуального пресечения определяет не мент, а суд. По этой приине решение прокуратуры вполне обоснованное. И еще арест это крайняя мера процесуального пресечения, зависящая от многих фактров, а не от капризов потерпевших
Koshka Y
Василий Килин А кто тогда производит арест на месте преступления!? Что за бред!Будем ждать суда пока все разбегудься? яв шоке от твоего ответа.чтоб тебе так башку разбили,урод старый!!!
Или тоже поди в ментуре взятки брал!? надо же ментовских ребятишек как-то кормить...или ты кто повыше в карман складываешь?надо же дачку построить ...СВОЛОЧЬ!
Василий Килин А что публично ответ слабо написать!?Стыдно!?Только изподтяжка умеем!?
Вот что мне уважаемый пишет.
Я полагаю вульгарность, которую вы впитали с молоком матери можно простить, но попалась бы ты мне в судебном, которое провожу на протяжении 20 лет, поставил бы тебя в нескромную позу за твое хамство, долго бы помнила и скребля деньги по кармана на штраф за неуважение.
Ты мать мою быдло не трогай..Совсем зажрался за 20 лет карманы-то набил.Вот так у нас в стране правосудие и чиниться...о воспитанности он судить еще собрался,да ты с
уголовниками на одном языке разговариваешь. Ты сам в позе там у всех на работе стоишь...
Василий Килин Я по карманам нашарю рожу типа тебя позадить которые взятки за укрывание берут и на здоровье людей наплевать...СВОЛОЧИ!!!
все очень непонятно надо разбираться долго и упорно но если протокола не было то не знаю как будет ((нужен отличный юрист
Николай Антипин, я с вами вообще не согласна. У вас много воды, а толку мало, так что прикройте свой ротик. Любой мент должен исполнять свою работу, а суд тут вообще не причем
Физалия Казанбаева Полностью с вами согласна в части того, что каждый выполняет СВОЮ работу. НО! согласно УПК арест производится только судом. И это уже лет 5 примерно!
Оксана Миронова ну " юристы" дают жару! по ходу необходимо закрывать юридические ВУЗы, уже перебор "шыпко ГРАМАТНЫХ"!
Bakhlul Nadjafli Как это не при чем????

Статья 108. Заключение под стражу

1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двух лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в постановлении судьи должны быть указаны конкретные, фактические обстоятельства, на основании которых судья принял такое решение. Такими обстоятельствами не могут являться данные, не проверенные в ходе судебного заседания, в частности результаты оперативно-розыскной деятельности, представленные в нарушение требований статьи 89 настоящего Кодекса.

Читайте УПК!