Уголовное право

может ли адвокат запросить копию результата экспертизы у следователя

Может, и, что самое поразительно следователь обязан предоставить и адвокату его подопечному результаты экспертизы.
Нила Тында
Лучший ответ
Более того следователь ОБЯЗАН ознакомить обвиняемого и его защитника с постановлением о назначении экспертизы и с заключением эксперта.. . причем оформить это ознакомление протоколом.. . а по окончании предварительного следствия - со всеми материалами уголовного дела, причем защитник и обвиняемый имеют право делать выписки и копии всех документов.... Я как раз бывший следователь...
зачем ему копия. он будет знакомиться с делом, будет присутствовать при подписании ст. 217 УПК РФ (если следственное дело а не дознания)
Ответ на вопрос: до окончания предварительного следствия не может!
Anna G
При ознакомлении с материалами уголовного дела можно ксерокопировать все документы
Блин, сколько умников!!!! Господа, УПК читайте вимательней !!!В ходе предварительного следсвия - нельзя. копии снимаются с дела, выписываются сведения из дела исключитеьно при выполнении требований ст. 217 УПК РФ. Подозреваемый, обвиняемый знакомятся с постановлениями о назначении экспертиз и с заключениями экспертиз в ходе предварительного следствия, но только знакомятся, а не копии снимают. есть конечно, следователи ЛОХИ, которые делают то, чего не должны делать по закону (и не имеют право) . Кстати, по поводу БЫВШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ- мне больше всего нравится :))))))))))))))))))))))))))))) интересно в каком году работал то ???в 70-х или 80-х ???
Шурик Попов
Обязан
Исаков Ильяс
Неужели ваш адвокат такие элементарные вещи не знает? Зачем вам он тогда нужен?
Е@
Еват8 @
а если по статье 24 конституции подозреваемый пишет на ознакомление в постановлением с фото?
Да уж, судя по ответам, "все крутые следователи". Следователь обязан знакомить подозреваемого и обвиняемого с постановлениями о назначении и заключениями экспертиз согласно УПК РФ еще на стадии производства предварительного следствия. В УПК звучит именно слово знакомить. Но есть Постановление Конституционного суда, которое разъясняет, что делать копии с данных документов (фото, ксерокс, переписывать) подозреваемый и защитник также имеют право при ознакомлении, но за свой счет. Следователь предоставлять данные копии не обязан