Уголовное право
идти ли в милицию?
я встречаюсь с парнем долгое время,скоро свадьба.и одна девушка хочит нас поссорить,она хочит быть с ним.и не может понять что он не хочит с ней и т.д. она мне пишит письма с угрозами типо или ты его кидаешь или приносишь мне деньги....и что мне делать.я пыталась с ней поговорить,а она меня избегает.что делать?идти в милицию с этим письмом?вдруг она ещё что нибудь сделает..мне кажется так оставлять не надо!
Катя!! !
Соглласно УК РФ ст. 163 Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Если она просто требует деньги за то, чтобы его оставить и при этом не собирается применить то, что указано в статье, то тогда ни какого состава преступления не будет. Но в целях профилактики и прочистки ей мозгов, конечно можно подойти к участковому, но я бы на Вашем месте сначала обратился к Вашему парню, заодно и проверите как он к Вам относится и готов ли вас защитить. и не связывает ли его с той девушкой что-то из прошлого.
Удачи Вам и всего доброго!! !
Соглласно УК РФ ст. 163 Вымогательство
Удачи Вам и всего доброго!! !
бесполезно
сходи. помощи особой не получишь, но хоть с ней поговорят
напишите на неё заявление в милицию
Да обязательно, а то эти ёбари-террористки в порыве гнева могут и изнасиловать, а могут и другой вред причинить вам)))
сходи но ментам отдай тока копии этих писем оригиналы оставь у себя!!!!
Сходите. Только письма не забудьте прихватить.
Сходите... но благодарности ни от кого не ждите.. .
Другой вариант - поговорите с парнем, пусть он меры примет...
Конечно, иди в милицию, если она требует деньги - это вымогательство.
если есть 18. если нет родители пусть разбираются
У вас есть документальное подтверждение угроз. Можно и сходить в милицию. Но помоему эту проблему должен разрешить Ваш жених.
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
катенька, если есть доказательства тока в милицию, сама ничего ей не делай плохого. Один вопрос - а если парню понравится как она за него борется?
сходи конечно,
Конечно в милицию!! ! Хотя возможно она просто хочет вас запугать, а вообще думаю она больна.
Сходите, конечно. Правда нашей милиции на всё параллельно, даже когда человек еле жив остался, не знаю, как у вас в городе.
Но, в то же время, если она Вас избегает, значит, боится. Хотя исподтишка такие дуры мало ли что сделать могут.. .
А вообще, где Ваш молодой человек? Я бы на его месте поговорила с ней, причем поговорила так, что у неё вообще всякое желание пропало. Надо меры принимать, если у неё с головой не в порядке.
помойму это отказной материал.
но чтоб чисто припугнуть - можно.