Уголовное право
могут ли привлеч по158 ч2 за покупку краденого?ситуация внутри
пришли 2 мужика предложили купить у них на метал разобраный трактор я купил но за ним пришлось ехать на поля 5 км посмотрел тарктор разобран без движка притащил к себе на базу а через неделю нагрянули опера с обыском и нашли запчасти от трактора а на допросе сказали что если сам не найду этих мужиков то кражу повесятна меня такое может быть ???
Могут, батенька, могут привлечь за хищение. Забудь про презумпцию невиновности. Трактор притащил ты, разобрал ты (нашли запчасти) значит и отвечать тебе. Твое заявление, что ты трактор купил будет расценено как способ уйти от ответственности. Где договор купли-продажи, где расписка в получении у тебя денег? Где продавцы?
Трактор в поле разукомплектован - это факт. Недостающие детали находятся в твоем доме - тоже факт. Наличие "двух мужиков" - твоя, ничем не подтверждающаяяся, версия. Как ты думаешь - на чьей стороне будет суд?
а что вешат вам собираються?? насколько я понимаю трактор вы притащили на свою базу лично-с поля в 5 км. как вы понимаете тракто весч номерна просто так не продаеься просто так не валяеться -тем более чо сотял на чьем-то поле-у трактора есть номерной знак и птс как у любой техники-то что вам кто-то продал трактор без документов-пусть и без двигателя-вериться с трудом-поскольку трактор весч такая дорогая сравнительно даже без двигателя-так что раз у вас изъяты деатали вот вы в суде и рассказывайте страшную историю о двух малопонятных мужиках-тем более две деревни наверняка видели как вы тащили трактор-а вот мужиков навряд ли....
статья 158 это кража но никто не отменял и другую скупку краденного так что готовьтесь
нет... по крайней мере потягают тебя и фсё..
Нет. Не Ваше дело искать преступников, презумпцию невиновности не отменяли, пусть доказывают, чтобы не напороть косяков, наймите адвоката...