Уголовное право

Является ли взяткой оказание сексуальных услуг? Ваше мнение.

Гор Маман
Скорее таки понуждения к действиям сексуального характера.
Виктория Башарина
Лучший ответ
В качестве оплаты за что либо-взятка 100%.
Статья 290. Получение взятки

1. Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию) , а равно за общее покровительство или попустительство по службе -
КАК ВИДИТЕ_БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Ирина Комарова
всё до 1000 руб. - подарок
любые услуги-суть взятки-как только причинно-следственную связь доказывать будете??? продвижение по службе???
не является взяткой вступление в интимные отношения с целью добиться желаемого результата.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10 февраля 2000 г. N 6.
По смыслу закона предметом взятки или коммерческого подкупа наряду с деньгами, ценными бумагами и иным имуществом могут быть выгоды или услуги имущественного характера, оказываемые безвозмездно, но подлежащие оплате (предоставление туристических путевок, ремонт квартиры, строительство дачи и т. п.) . Под выгодами имущественного характера следует понимать, в частности, занижение стоимости передаваемого имущества, приватизируемых объектов, уменьшение арендных платежей, процентных ставок за пользование банковскими ссудами. Указанные выгоды и услуги имущественного характера должны получить в приговоре денежную оценку.
задай себе вопрос по другому. Ну даже если предположить, что твоя абсурдная мысль верна. Какие тогда услуги надо предоставить, что бы это потянуло на достаточный размер? ну даже если очень большие расценки? это взятка кому получается? ну если только начальнику жэка, что бы быстрее канализационную трубу поменяли.
Isroyil Abdujabborov
Нет, не думаю.
Elena Leksina
Нет! Секс или добровольный или насильственный! А секс с выгодой - это уже извращение!
Vanechka1111
Если секс - услуга, тогда является.
взятка-это, как правило "благо материальное"))) а не оказание услуг (каких бы то нибыло)))
Нет.
Аналогичный вопрос:
Является взяткой, если я покажу карточный фокус: