Уголовное право

через сколько погаситься судимость!???

был осужден в декабре 2007 года по статье 228.1 ч1 ук рф на 6 месяцев лишения свободы.. (на тот момент было 17 лет) в мае исполнилось 18, в июне 2008 освободился... хочу узнать в течечении какого времени судимость погаситься?
Тevez Carlos
Статья 95. Сроки погашения судимости

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление
сосчитаешь?? ?

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Статья 15. Категории преступлений

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

в июне 2011 года окончиться твоя судимость -когда 3 года пройдет после окончания срока наказания
Олег Антонов
Лучший ответ
в зависимости от тяжести статьи год два или пять
Она уже погашена
Через 3 года после отбытия наказания.
Алексей Бодров
это на всю жизнь...
Судимость считается погашенной после освобождения, если ты освободился не условно-досрочно. А если да, то после окончания условного срока
A*
Alla *
Насколько я знаю, в течение 3 лет.