Уголовное право

Подделка моей подписи!!!

Мою подпись подделали в договоре поручительства при оформлении кредита. Причём без моего ведома. Мне пришла повестка в суд что якобы я должен N ую сумму. Я обратился в милицию с заявлением чтоб провели расследование, нашли лиц причастных к подделке моей подписи и возбудили уголовное дело. Через 7 дней заседание суда. Что мне делать??? Как поступить если милиция до того времени не проведёт расследование??
суд сам назначит графологическую экспертизу) не переживайте
Елена Отраднова
Лучший ответ
Милиция до суда однозначно не проведет предварительное следствие и не успеет дело закрыть даже. Это не говоря о дальнейшем осуждении виновного. А для своего гражданского суда необходимо взять с собой талон-уведомление о принятии заявления в милицию. Неплохо еще взять у следователя, который уголовное дело ведет, копию постановления о возбуждении уголовного дела в отношении лица, которое подпись подделало. Ему так и объяснить, что нужно для гражданского процесса это, что бы свою ж. прикрыть.
В самом суде заявить ходатайство о приобщении копий указанных документов к материалам дела, как доказательства по делу. Далее выступить в суде и объяснить ситуацию, что подпись подделана, вот мол мое заявление об этом в милицию было (талон-уведомление подтверждает это) . А вот действия органа УВД по моему заявлению. (постановление о возбуждении уг. дела)
Если следователь вдруг не даст постановление, то в начале заседания заявить устно или отдать письменное ходатайство о затребовании доказательств. Суд обязан затребовать сам доказательства, которые человеку затруднительно или невозможно получить самому. Ну и сказать, что я и сам хотел постановление принести, да вот следователь не дал.
Ну и самый крайний случай, если будет решение суда не в вашу пользу, то после осуждения виновного, можно иск присужденный вам подать на него в порядке регресса, но тут есть некоторые детали, их много, так что здесь места не хватит описать.
Лучше решить сейчас, на ближайшем процессе это.
Если вопросы какие то есть, в личку черканите.
Возьмите бумагу из милиции, что там принято Ваше заявление о подделке подписи и смело являйтесь в суд.
Виктор Бурдин
нанимать авоката и ходатайствовать в суде видимо гражданском о почерковедческой экспертизе письменно
принесите на суд Постановление о возб. уголовного дела. почерковедческую экспертиза суд назначит, если сами попросите. экспертизу может проводили по уголовному делу?? ? если да, то попросите у следователя или дознавателя справку или копию документа, подтверждающего факт "невашей росписи". ну и в конце дела ходатайствуйте о возмещении судебных издержек (расходов) истцами.
Nobody `