Уголовное право

Имеет ли право администрация колонии перевести заключённого в другую более худшую колонию,если он их неустраивает?

"Роман семьи", одного желания начальника ИК более чем достаточно. Ты же сам процитировал п. 2 (для обеспечения его личной езопасности .Хозяин только свисул операм и тут же состряпают рапорта, объяснения и другие нужные бумаги дескать нашего Васю Петя решил замочить и поехал Вася по этапу и уж УИНе между собой всегда договорятся в какую зону его отправить, главное что должен совпадать режим. А еще есть прес..., вот так-то, и ваш прокурор по надзору все это схавает за милую душу все сделано по закону.
Александр Камал
Лучший ответ
администрация колонии НЕ может вынести решения о переводе в другую колонию-потому что закон-

Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении

1. Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одной исправительной колонии, тюрьме или воспитательной колонии.

2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одной колонии в другую того же вида или из одной тюрьмы в другую допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.

так что это мало реально-ну бывают случаи когда осужденный уже надоест всем в колонии-тогда могут и этпировать в другую-но в любом случае это решаеться через УИН и прокуратуру по надзору за МЛС-от балды просто так не переведут -от одного желания начальника-нуэны веские основания
Как можно отказаться от этапа на другую колонию, отправляют специально, т. к. он свидетель преступления в колонии?
Ayka ***