Уголовное право
Меня пытаются обвинить в преступлении - хотя я считаю себя потерпевшим
Москва 1 января, Праздник, шум естественно - все отмечают( или почти все). время примерно 21-40. гости поют под караоке без микрофонов, под звук телевизора, пробовали игру на муз. инструменте, духовом со вставленной в раструб тряпкой - зная о приходе гостей снизу вставили тряпку. Приходят соседи снизу. Вышла женщина от нас и объяснила, что у всех -дети, но никто и никогда не приходил с других частей дома и даже после праздников. Итак, соседи ушли и вернулись в 22-30. вышел я, квартира имеет тамбур. открыл дверь - мне вопросы! я показываю часы! время 22-30(35). мне говорят - нам плевать, вы нам мешаете. Я говорю имею право - после положенного будет молчок. вообще мне мало давали говорить. дальше перепалка с женщиной словесная, и от нее мне удар по лицу. Согласен, констатация факта никому не приятна, за что и получил. Тут же получаю толчок от мужа и лечу на пол спиной. Мужчина выше меня на голову - поэтому и не устоял. Головой шандарахнулся с размаху о пол. не разбил в кровь голову так как палас лежал( потом голова 2 дня болела - думал от выпитого и блеванул пару раз). Была темнота, как отбился не знаю, может соседи по тамбуру вышли и помогли разнять, но когда вышли на площадку, оказалость у мужчины лицо в крови и как потом сказали зуба нет. они в милицию - заяву. Почему на меня напали, затащив меня внутрь жилища, чиня правосудие, пишут заявление....Вопрос: В тамбуре было темно, я на полу, да, не важно, никто нас не видел, ни соседи, ни гости, ни жена м.ч. Как мне быть и что делать что бы себя не дать в обиду????
напиши встечное заявление и прикрепи справку с трампункта, пускай доказывают свою правоту, если они не докажут то у них группа лиц.
я так понял вы не помните или не знаете точно нанесли ли удары или нет. Мое мнение, вам встречку писать надо, у вас может быть СГМ (сотрясение) тошнота головокружение. А сосед ваш накатал заяву чисто из инстинкта самосохранения. скорее всего посл того как вы напишете встречку он выдет на мировую, все это закончится - типа " мы соседи, дело житейское, " итп
Палас лежал в Вашей квартире? И что значит, никто не видел? Ваша жена имеет право, как свидетельствовать в Вашу пользу, так и не свидетельствовать против Вас. Вывод? Что-то она видела???.
У вас еще сотрясение мозга между прочим.
Написать встречное заявление о нападении на вас. А лучше примириться с соседями... )
Справку можно взять о сотрясении... оно, даже в легкой форме, не так быстро проходит. Анализы покажут.. Ущерба (кроме ручки) нет. Материал отказной, в общем то... только время терять... волокиты много.
по мелкой хулиганке: в КоАП нет конкретного времени когда можно а когда нет шуметь, при этом заявления от потерпевших не требуется и ночное счиатется врмя с 6.00 до 22.00
по ЗАЩИТЕ: а что никто из гостей вас не может поддержать?? ? что у вас за друзья такие? ? пусть показания дадут
совет такой - смотрели адвокат дьявола? ? так вот смысл: нужна любая альтернативная версия событий, которая не будет противоречить ни одному из доказательств обвинения!!!! согласно презумпции невиновности лююбое сомнение в вашу пользу!! ! пусть кто нибудь из соседей расскажет как сам чуть не грохнулся, что там что нить валяется, а гости - что вы всегда были на виду и всё.
На вас нет побоев, а на нем есть. Так кто кого бил?:)) ) Он побои получил он и написал! У вас нет - вы и не потерпевший. А то, что спровацировал данную потасовку пришедший, то это будет небольшой плюс в вашу пользу в суде. Судимость будет если не примиритесь.
В нашей стране так: кто первый написал заявление, тот и потерпевший. Твоё дело теперь только защищаться. Фиксируй своё сотрясение, если оно действительно есть (акт СМЭ) , ну и побеспокойся о правильных объяснениях твоих товарищей.
Во первых какой вред здоровью? Если нет вреда здоровью или легкий вред здоровью то тут дело частного обвинения. Органы внутренних дел тут задействованы минимально. Обращайтесь в поликлинику, фиксируйте повреждения, последствия затем пишите встречное заявление. Таким образом есть возможность уйти на мировую. А если занять выжидательную позицыю то есть вероятность заработать судимость.
Перспективы никакой если прямых свидетелей потасовки нет!