Уголовное право

как определить что он лучший адвокат? Ведь они все лапшу только вешают,чтоб денег только взять,подскажите пожалуйста

А Вы спросите у адвоката-сколько раз он посещал суд за последний месяц и по каким делам?? ? Хороший адвокат из судов ( милиции, СИЗО.... ) не "вылезает" ...))) Судите о том - хороший адвокат или плохой по его востребованности...))).
Фа... Фа...
Лучший ответ
Навести о нем справки, узнать сколько проигранных и выигранных дел: )
При выборе адвоката, обязательно уделите внимание его послужному списку. Предыдущие места работы адвоката составят для Вас картину его компетентности, «расскажут» о его опыте в тех или иных вопросах. Например, лучшие адвокаты в уголовном праве, обязательно имеют в своём послужном списке: органы милиции, прокуратуры или суды; лучшие адвокаты в гражданском, семейном, жилищном праве, специализирующиеся на представлении интересов в судах, обязательно имеют в своём послужном списке суд первой инстанции. Конечно, чем больше стаж работы в государственной структуре, тем компетентней и опытней специалист.

Не стоит доверять разговорчивым адвокатам, которые сразу и много обещают, гарантируют 100% выигрыш, при этом, не выяснив подробности дела и не истребовав необходимые документы; постоянно ссылаются на свой большой опыт работы и т. д. . Хороший оратор - не значит хороший специалист в области права. Красноречие и чрезмерная болтливость в суде не играют никакой положительной роли, а наоборот мешают судье определить суть в сказанном. Обязанностью квалифицированного адвоката является своевременное предоставление всех необходимых доказательств по делу, а также конкретно и чётко формулировать пояснения и вопросы. К сожалению, практика показывает, что многие люди верят красивым речам и обещаниям таких адвокатов. Такие мошенники берут деньги, а работу надлежащим образом выполнить не могут, что ведёт к проигрышу дела.
Михаил Олянчук
Адвокат - это прежде всего правозащитник, защищающий законный интерес доверителя. Адвокат обладает четкой системой нравственных ориентиров и знает свое дело. Остальные лица, имеющие удостоверение адвоката, "выигрывающие" дела, имеющие стажи и прочие бумажонки являются стряпчими, ходоками по делам, но никак не хорошими адвокатами.