Уголовное право
Как юридически правильно написать заявление в приёмную пред. правительства В.В.Путину о фальсификации уголовного дела?
Уголовное дело - апреля 2009 года (ст.ст.116 ч.1; 119 ч.1 УК РФ).Выявились новые доказательства по делу в пользу осуждённого,а так же имело место шантажа потерпевшей в адрес условно осуждённого. Если можно скиньте ссылки пожалуйста,заранее всем благодарен за помощь!
На сайт Путину напишите. Но они все равно перешлют по инстанциям. http://premier.gov.ru/mail/step1.html
Антоооха *
милая,сайт премьера я знаю,вопрос был поставлен иначе..!спасибо
ВВ ПУТИНУ-до фонаря кто и что там фальсицифирует-поскольку премьер- министр у нас пока не являеться инстанцией куда можн ообращаться в случаях возбуждения уголовного дела (че за привычка писать царю-батюшке?? ) тем более по такой смехтворной статье-119 и 116, с НОВЫМИ доказательствами-в пользу осужденного после вынесения приговора нкито и разбираться не будет-поскольку ПРИОБЩАТЬ доказательства вправе только суд первой инстанции-а не ВВ Путин
Антоооха *
так куда же вы посоветуете обратиться?спасибо
А что прокуратура такие заявления уже не принимает? Я думала что это их прямая обязанность.
Антоооха *
я не верю прокуратуре...
знаю,что будет разбираться она,но всё же...
может ещё и меру напишу...
Антоооха *
мЭру...)))
не слушайте "умных". вы можете написать заявление в свободной форме (они принимаются! ) в канцелярию (администрацию? ) президента (честно, забыла как этот орган называется) .
в свободной форме. обязательно только указать ФИО фигурантов дела, по какому делу (его номер, фабула, когда возбуждено, есть ли судебное решение итд. , кем рассматривается данное дело (адрес следственного органа) . Ваши требования.
Что будет дальше. Ваше заявление примут, прочтут. Перенаправят для в ген. прокуратуру РФ. Где это заявление зарегистрируют, прочтут. Потом заявление отправят в прокуратуру субъекта федерации (где находится ваш город) . В городскую прокуратуру и оттуда в районную (вообще все зависит от уровня следственного органа. если например дело рассматривал СК района то передадут в прокуратуру района. если областной СК то в прокуратуру области) .
А отсюда вывод. Зачем писать президенту если ваше заявление вернется в прокуратуру? В компетенцию президента не входит рассмотрение жалоб граждан на органы следствия. А следовательно заявление хотя и примут, но его перенаправят в нужный орган. Прокуратуру.
Антоооха *
а в службу собственной безопасности можно заодно написать,ментяры (дознаватели) эту пакость сделали-фальсифицировали дело??!
Антоооха *
извини,женщина первая попросила сделать её ответ лучшим!
да,если тебе понадобиться софт для компа-пиши,помогу...
мне больше всех понравился твой ответ!!!)))
в интернете должен быть образець.
http://www.fund-patriot.ru/index.php/zazhita-kazahstan
как для примера как трудно идут эти дела.
Перед тем как добраться до Правительства, нужно пройти все инстанции, а уже непосредственно туда писать "о бездействии всех пройденных органов". В противном случае, вам отпишутся, что-то вроде - "Обратитесь туда-то.... "
Антоооха *
вы хотите сказать,что меры не будут приняты по моему заявлению?странно рассуждаете...