Уголовное право

esli 4elovek naruwaet zakoni strani (ne yavlyas' ee grajdan-om),to kakie vidi nakazaniya on ojidaet? departatsiyu domoy?

В зависимости от того, какие законы нарушаются. В случае совершения преступления посадят, как миленького, и никакая амнистия на него распространяться не будет. Максимум, чего можно добиться – отправить его отсиживать срок на родину, и то, если с этим государством заключено соглашение о передаче преступников.
Александр Строгов
Лучший ответ
Его там пристегнут к уголовному законодательству по полной программе и осудят. В свою страну он может быть передан, если между странами имеется договоренность об этом и при условии, что в его стране за содеянное на чужой территории так же есть уголовное преследование. Что касается депортации - это тема из другой лекции и мы её рассмотрим в другой раз.
четвертование.. . ))
DEPSRTSTSIA -POSLE KAK OTSIDIT SROK
Людмила Крупко
Могут привлечь, если дело уголовное. Тогда о департации не мечтайте.
Dima Seibel
Все зависит от того, какие законы он нарушает... Поскольку вы задаете свой вопрос в ветке уголовного права, то я так понимаю, что под нарушением закона Вы имеете ввиду совершение преступления. Согласно ст. 19 Уголовного кодекса РФ - Уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом. Таким оразом, за нарушение норм уголовного права, иностраннный гражданин (или лицо без гражданства) несет ответственность, аналогичную российским гражданам. Несмотря на то что человек - иностранец, судить его будет российский суд по месту совершения преступления... .

Статья 44 Уголовного кодекса.
Видами наказаний являются:

а) штраф;
б) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;
в) лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград;
г) обязательные работы;
д) исправительные работы;
е) ограничение по военной службе;
з) ограничение свободы;
и) арест;
к) содержание в дисциплинарной воинской части;
л) лишение свободы на определенный срок;
м) пожизненное лишение свободы;
н) смертная казнь.
smotra chto narushaet!napishi konkretno!mogno poluchit departaciu,a mogno i shtraf!
насколько я знаю, департация - это за нелегальное пребывание на территории страны, а за нарушение законов, это, наверно, по законам страны, где находишься