Уголовное право

pomogite podskazite!cto grozit ne sudimomu ranee 4eloveku za nanesenije telesnix povrezdenuj srednej tjazesti!??

А с чего Вы решили, что потерпевшему причинен средней тяжести вред здоровью, коли в больнице даже не лежал? Ну, да ладно.. .
Если все же ст. 112 ч. 1 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью) , для ранее не судимого, возможно как ограничение свободы, так и условное наказание, не более. Кроме этого, возможно прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием или в связи с примирением с потерпевшим.
Что же касается необходимой обороны при причинении вреда здоровью средней тяжести - уголовная ответственность исключена и уголовное дело подлежит прекращению за отсутствием состава преступления. В любом случае и жена и виновный должны дать такие ЧЕТКО ВЫВЕРЕННЫЕ показания (и настаивать на них) , которые однозначно свидетельствовали бы о необходимой обороне. Аналогичным образом доказывается и превышение необходимой обороны (ст. 114 УК РФ) . Вряд ли справитесь с этим самостоятельно.

P.S.
1.Если виновный пришел домой, а его друг, находящийся там, предлагал жене виновного вступить с ним в половую связь и виновный за это причинил телесные повреждения этому другу - это НЕ является необходимой обороной (или ее превышением) .
2.Очень сомневаюсь, что средней тяжести вред здоровью, сами пишите: "в больнице не лежал, но ПОБОИ снял". В оконцовке убедитесь, что потерпевшему причинен легкий вред здоровью и квалифицированы действия виновного будут по ст. 115 ч. 1 УК РФ, которая НЕ предусматривает лишение свободы вообще и ранее не судимый (обычно) наказывается мировым судьей штрафом 5-10 тыс. рублей + компенсация морального вреда. Здесь прекращение уголовного дела ЧАСТНОГО обвинения происходит еще проще.
Виктор Будник
Лучший ответ
Вряд ли там средняя тяжесть... .
А жена все спровацировала и не смогли скорректировать ее показания?
У обвиняемого есть повреждения, они как- нибудь зафиксированы?
Ирина Трошина
А жена не свидетель?

Статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Денис Коркин
нужно знать какая статья 115,116,111, если не судим то не хера не будет максимум условное, хотя по этим статьям примерение катит. пускай с терпилой раскидывает.
Abdulla Nabihodjaev