Уголовное право

Мне инкриминируют кражу, а я её не совершал. Как защитить себя? Помогите пожалуйста.

Родственники жены, у которых мы проживали совместно, до недавнего времени, после ссоры выставили мои вещи на лестницу. Я ушёл. Так теперь жена написала заявление в милицию якобы я украл у неё деньги 10000 и золото. (наверное со злости придумала). Но я ничего не крал, и это правда. Как мне защитить себя? Подскажите пожалуйста.
Вам бы можно было инкреминировать кражу, если б вы сами ушли из дома, когда никого в нем не было. Т. к. вас
"вышвырнули с вещами", вы не будете нести ответственность за эту надуманную кражу. Хороший адвокат без труда поможет вам выиграть дело, а потом вы должны возбудить новое дело за клевету, и вы его тоже выиграете.
Роман Горковенко
Лучший ответ
обратитесь в юридическую контору знаю есть такая статья как клевита
Ya Lybly Tebya Do Slez....
А Вы убеждены в том, что все Ваши вещи выставлены на лестницу? Полагаю, что Вы невнимательно смотрели. Кроме того, в период брака имущество является общим, поэтому - то имущество, которое "не выставлено на лестницу" и осталось у родственников жены - является общим имуществом, как и любое другое, и оно подлежит разделу в судебном порядке. Насчет 10000 и золота - так это имущество осталось у жены, а чтобы не делить, она решила обвинить Вас в краже. Вот такие дела. Так что ничего нет, кроме возможного раздела совместно нажитого имущества и стремления жены не делить его.
Елена Леонова спасибо за ответ. буду надеяться что жена успокоится и передумает портить мне жизнь. а по поводу вещей - да, не все вещи были выставлены, многое осталось в квартире. но я не переживаю за них, я выше этого, там мой ребёнок живёт всё таки.
Иди к адвокату, расскажи все как есть, есле не крал подадите встречный иск за клевету.
Молодой человек! Гражданско-правовые отношения это. Вам повезло, что Ваша жена... допускает, что муж у жены может украсть совместно нажитое имущество. И Ваше счастье, что жена не написала в милицию заявление об изнасиловании. Не владея информацией о степени конфронтациив семействе Гущиных, тем не менее дам Вам совет - напишите в прокуратуру заявление о том, что Ваша благоверная "наградила"Вас ...трипером, скажем. Или что Вам нравится - болеть этим не надо, надо справку. Венерические заболевания не являются совместно нажитым имуществом.
Inna Tokareva
да не парься, все равно в ВУД откажут,
Петя Дударев
У жены Вы украсть в принципе ничего не можете, т. к. это общие Ваши деньги и золото. Ядумаю менты и заяву не примут.
***k_@_ D_L***
По закону, даже если вы взяли какие-либо вещи, которые являются совместным имуществом супругов, то состава кражи не будет. Однако, очень рекомендую сходить на консультацию к адвокатам, т. к. могут быть нюансы в этом деле.
Алексей Быков
Странное заявление. Ведь по закону, раз вы муж и жена, у вас имущество то общее, в том числе и деньги, и прочее.
очень тяжелый вопрос. Поговорите по душам с женой. Спросите у неё почему она так решила и есть ли у нее доказательства принимать такие решения. В общение будьте придельно осторожен!!!
Евгений Лавренов и на беседу обязательно взять с собой диктофон!!!тайно естесственно!!она сама и проболтается!!
Скорее всего вынесут отказной материал на заявление супруги. Главное, когда вас будет опрашивать участковый, расскажите как все есть на самом деле, объясните, что не брали ничего.
Если Вы действительно не брали, то нет и свидетелей, соответственно установить истину не получится, и 99%, что будет отказной материал (материал, об отказе в возбуждении уголовного дела) .
Обычная уловка. 1.попытаться поговорить с женой. 2.нужно знать всю
ситуацию в деталях, чтобы подсказывать решение данной проблемы.
Kristina ...