Уголовное право

Мой муж отказывается от услуг адвоката! Обвиняется по ст.264 УК тяжкие телесные.Есть вопросы

Могу ли представлять его интересы в суде какие документы или ходатайства надо подготовить?
Нет. Обязательно нужен адвокат, только тогда вы сможете быть представителем вашего мужа. Зачем отказываться? Адвокаты, которые назначаются следователями, тоже неплохо работают. Хотя имейте в виду, если допрос был проведен следователем без адвоката и подсудимый в суде отказывается от своих показаний, протокол допроса не рассматривается в качестве доказательства - можно смело заявить, что на мужа давили и дать другие показания.
Генерал Айко*
Лучший ответ
ах какая ты важнючая умняшная и ПРОСВЯТЛЕННАЯ
и СО СВОИМ ПРОСВЯТЛЕНИЕМ пойдешь спасать уголовника) НИХРЕНА не зная уголовного права раз уж такие вопросики задаешь
я не знаю где вас таких клепают но просто хочу что бы ты знала что у нас в россии тяжкие телесные это ст 111 если ты из дундустана уточняй
и еще пока в обществе такие вот как ты сочувствующтие уркам есть твоих детей которые наврятли от сидячего мужа появяится гразит получать тоже самое от соседей и они так же будут оправдывать сочувствовать родне и зашишать их даже не зная что такое уголовный процесс
за такое вас очень ненавидеть хочеться вы уж извените от души надеюсь что не встретимся
Денис Чибисов
Вы нет. Только Адвокат может.
Вы-только наряду с адвокатом
Юрий Гусаров
Если он самостоятельно отказался\ от услуг адвоката, то нет.
Вы можете представлять любые доказательства, документы и ходатайства. .
Но если я не ошибаюсь свои интересы в этом случае он будет представлять сам, вы же будете выступать в качестве свидетеля....
Vika Kentova
Не слушайте что вам говорят. От вашего мужа в суд или на следствии должно поступить соответствующее мотивированное ходатайство, в котором он попросит допустить вас в качестве представителя, верховный суд в своих обзорах судебной практики неоднократно освещал такие вопросы. Он в праве защищаться не запрещёнными законом способами, он имеет право на защиту, допуск третих лиц в качестве представителей как единственного средства защиты не запрещён, дерзайте.. .
Но лучше обратиться к специалисту.