Уголовное право
Возобновление уголовного дела.
Какая нужна причина для возобновления уголовного дела по ст 119 УК РФ "Угроза убийством", которое было закрыто в 2006 году за примирением сторон?
Если стороны примерились, то возобновить дело нету никакой возможности. Так как вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Даже если подсудимый вновь будет угрожать потерпевшему, то будет возбуждено Новое уголовное дело.
"Возобновить" дело, то есть отменить Постановление о прекращении уголовного дела и возбудить дело невозможно
Во-первых для отмены постановления нужны основания, и если потерпевший по своей доброй воле выразил своё желание о примирении, то таких оснований попросту нет
А во-вторых- уголовное дело уже не может быть возбуждено, так как истёк срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 119 ч. 1 УК РФ (у вас же именно 1-я часть). Это преступление небольшой тяжести и срок давности составляет ДВА ГОДА. со дня совершения преступления
так что всё- поезд давно ушёл
Если есть состав по статье 119 УК РФ, в ситуации о которой Вы упоминаете, то Это строго НОВЫЙ СОСТАВ преступления и новое уголовное дело. его может принять производству тот же следовать, если он ещё "трудится "в этом "ОКОЛОТКЕ". а про старое дело Вы можете забыть.. . оно закрыто по вынесенному постановлению и никаких вновь открывшихся обстоятельств по нему нет и быть не может, даже в том случае если Владикавказская АЛАНИЯ случайно кубок России по Футболу-2010\11 выиграет. .
Какая причина.... Новое заявление.... сдается в дежурную часть, потом его направляют. в службу дознания, там этот материал работают.. . и принимают решение ...о возбуждении уголовного дела.. .
не будет заявления - не будет уголовного дела.... Вот Вам и все причины....
Реальное убийство!
Можно возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам, если вдруг появятся обстоятельства которые существовали на момент заключения мирового соглашения, но они не были известны сторонам и суду