Уголовное право
как добиться справедливости????
Жила с братом, он освободился с тюрьмы я приютила. Снимали вместе квартиру. Потом я ушла от него жить к мужу...вещи оставила все ему, с условием что заберу позже. то есть на хранение. а он тайком съехал с квартиры вместе с моими вещами(там было ВСЁ!! от ложек до машинки автомат). Его девушка позже мне написала что он вещи распродал и что у неё ничего моего нет. Недавно выяснилось что все вещи у неё!!!!А его посадили опять!!!!Она отдавать их не хочет, призналась что мой брат ей их отдал! Как мне вернуть иммущество? такое возможно? Как доказать что вещи мои? Свидетелей куча, с которыми я знакома много лет и знают как мои вещи выглядели, есть фото и видео.это будет доказательством?
Если идти на конфлик то
заявление в милицию точнее полицию о краже
Как добиться справедливости ? :).Простите за сарказм в виде смайлика, справедливости нужно добиться, ответ очевиден . По факту вопрос : готовы ли Вы в рамках развития (при возбуждении уголовного делопроизводства ) , от начала и до конца взяться за это и тянуть на своих плечах, так как есть масса ньюансов в вашем изложении, придётся много походить, много кого потрясти, учитывая те обстоятельства, что не везде и не во всём Вам могут пойти на встречу, надо быть уверенной заранее в своих силах, что бы не сойти с " дистанции" не дойдя до финиша (это так к слову) !
Ход действий очевиден : подача заявления, момент его принятия и рассмотрения, открытия дела по факту данного заявления ( на этом отрезке понадобятся услуги адвоката (это Деньги не малые замечу, готовы? ).Дальше работа следственных органов (желательно по фактам) , могут тянуть и не двигаться (практика) ! Работа адвоката (не всегда паралельна органам следствия ) ,собирание воедино всех факторов, мотивов, добываемых порой разнообразными путями (то же может филонить если не очень заинтересован) !..Дальше : работа органов дознания : сбор показаний девушки, возможно парня, свидетелей и других возможных участников (не всегда все идут на встречу, стараьются уклониться - время уходит, весь процесс - ну около года имейте ввиду этот срок) , пока не соберётся в полноматериальное дело для представления в прокуратуру от органов следствия, на рассмотрения для дальнейшего решения по представлении в судебную инстанцию ( фактов-улик не наберётся дело вернут, начнётся всё заново... хватит передадут в суд на рассмотрение (примут) , назначат слушанье и судебное разбирательство (то же с затяжкой) , Вы ещё при деньгах и готовы идти дальше ?..Шансы доказать есть, выиграть дело есть, засудить возможность есть, вернуть (если не уничтоженны как либо) вещи есть, ответ очевиден, справедливости нужно добиться !
Вот только инкриминация самой статьи для девушки на сегодняшнем этапе пока размыта, как пойдёт следствие ...
Такой расклад думайте !