Уголовное право

отношения с малолетками

мне 21 год, если я познакомлюсь с девушкой 16-17 лет, то как там все обстоит с законом? не попаду ли под статью "совращение малолетних"?
Василина ***
вроде бы даже нет.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Статья 135. Развратные действия

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Борис Святишенко
Лучший ответ
если просто познакомишься, то все в порядке. А вот если дальше будешь развивать отношения, то ничего хорошего не будет.
если 16 будет - не попадешь
"Совращение малолетних" подразумевает сесуальные отношения с несовершеннолетними. Это наказуемо. а просто гулять - кто ж тебе запрещает !
Юрий Слипченко
УК РФ разрешает интимные отношения без последствий уголовного преследования с 16 лет по обоюдному согласию.
если совращать не будешь - не попадешь, но если "залезешь" попадешь под другую статью, а если ей не понравится и напишет насилку, то точно попадешь на больше чем она весит
После 16 лет можно, но только добровольно.
"совращение малолетних" говорит само за себя.
Dmitry Sergeev
в постель ее не тащи и не совращай а просто до дома провожай в 21.00) и думаю все будет норм)
а вообще нафиг эти малолетки они глупые и от них проблем много! Найди ровестницу