Уголовное право

А если девушку за попу ущипнуть или хлопнуть это под какую статью попадает?

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

Ведь оскорбить можно не только словом, но и действием.
Все зависит от конкретной ситуации.
Если публично, то можно и 130 статью прикрутить ;)
?????????????? ...
Лучший ответ
В америке это расценивается как сексуальное домогательство
В россии - попадаете под тяжелую руку девицы: пощечина прилюдная вам обеспечена! А если девица та еще и в законах дока и свидетелей имеет и отца-юриста.... хулиганство могут приписать и оскорбление... .
Поэтому совет: выражайте знаки внимания более безопасными способами: ну сделайте даме словесный комплимент, пригласите вместе отобедатьт, подарите цветы.. . поухаживайте так с месячишко, и если вы ей понравитесь, он сама будет вас просить потрогать ее там и вон там.... и вас то же всячески потрогают и погладят на добровольной взаимоприятной основе!
Михаил Валенков Интересно представить,если это произойдёт в Иране...
Пиздюлину муж выпишет.
нет у нас такой тсатьи. а как показывает ВЦИОМ, более 40 процентов российких женщин ждут такого внимания от своего начальства))
ты смотри как бы она тебе в ответ сама не ущипнула и не хлопнула в одно чинное место
Гидат Калел
маньяк
под статью "Я своему парню скажу".
это как минимум два потерянных зуба..
не под какую у нас нету преступления за сексуальные преступления как в америке.. . так что даже за титьки можете пощупать и поцеловать в засос потом ничего не будет только она потом за вами пойдет
хулиганство. а если вы ранее уже привлекались по этой статье, то возможно лишение свободы на срок от 2х до 5ти лет. так что не ведите себя как быдло.
руки бы оборвала за такое... ааарррр
не под статью а под пару месяцев лечения с гармоно подавляющими препаратами попадает
Хулиганство ! :)