Самое интересное, что УК РФ предусматривает ответственность только за умышленное заражение либо ВИЧ-инфекцией, либо Венерическими заболеваниями. . А вот за умышленное заражение Туберкулезом, грибковыми и иными заболевания ничего не сказано..) ) Однако, наши суды могут все и по этому за грибок тоже можно сесть) )
Не тот грибок, который едят! А тот грибок, за который сидят!. . Х))
Уголовное право
что грозит человеку за осознанное распространение инфекционных болезней, кроме СПИДа
Грибок то не грибок, но можно квалифицировать когда ето будет доказанно то что именно конкретный человек заразил вот в чём вопрос !? Если такая бумажка есть и ето доказанно, то собрать документы то что ета болезнь привела к временной не дееспособности + лечение и подать дела в суд, а вообще - вторая половина Статьи 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией, — наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет.
кодекс купи и почитай) там всё есть)