Уголовное право

Могут ли насильно удерживать в инфекционной больнице?

Попала в инфекционную больницу с обычным отравлением которое уже прошло, ни одного симптома и анализы в норме. Но меня не отпускают даже с распиской! Двери на лестницу и в лифт закрыты на ключ. Никак не выбраться, как в тюрьме. Имеет ли право мед персонал держать меня насильно в стационаре?
Анализ в случае подозрения на кишечную инфекцию- это посев. После посева проходит порядка 7-10-ти дней, прежде чем будут готовы его результаты. На что у Вас было подозрение и на что забрали посев? Какие-н антибиотики давали (капельницей или в таблетках)?

Многие серьёзные заболевания начинаются как обычное отравление, точнее, имеют аналогичные первые симптомы. С совсем обычным отравлением не госпитализируют, а вот с необычным, особенно с отравлениями или ожогами токсическими веществами- могут на время лечения в токсикологии и к кровати привязать.
Олег Зарва
Лучший ответ
Vuqar Ibrahimov
сколько вам лет? есл вы несовершеннолетняя - то могут, только по заявлению родителей можно будет выйти, и не только из инфекционки, из любой больницы
и если есть подозрение на инфекции = могут
нахрен заразе разгуливать по городу? не сожгли - уже неплохо
Если есть подозрение на инфекцию - могут.
Ренат Оразов
легко.
Карина Vbyjczy
Могут,!
Bobir Maxsudov
Не могут. Просто медицина у нас преступная.
Не то что насильно, а в случае возможности распространения инфекции, как например желтуха и т. д. то будут держать даже под стволами автоматов! Я помню как-то в одном из райцентров Саратовской области была эпидемия " желтухи" так не то что одного человека, а закрывали полностью город, оцепляли войсками и никого из очага заражения не выпускали без обследования! Так что в инфекционных отделениях есть такие же нормы как и в психиатрических больницах, когда без санкции врачей и ни туды, и ни сюды! Ведь никто ж не требует чтобы психов- маньяков могли выпустить под расписку из больницы - вот также и инфекции : тебя выпусти, а завтра полгорода придется положить.