В вашем случае вопрос не про курение, а про ХРАНЕНИЕ. Законодателю все равно курите вы ее или компрессы из нее делаете, главное что вы имеете возможность ей распоряжаться т. е. обладаете полномочиями владения.
Ну а сколько дадут - вопрос того сколько у вас ее найдут при себе.
Итак, всю коноплю что у вас найдут, на экспертизе высушат при 110-115c, потом взвесят.
Если вес менее 6 граммов - отделаетесь штрафом по КоАП;
Если вес более 6 граммов (крупный размер) - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок; ч. 1 ст. 228 УК РФ
Если вес более 100 граммов - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Если будете себя глупо вести можете еще за покушение на сбыт прилипнуть и т. п.
Уголовное право
За курение конопли на сколько садят?
Даша Белград
Менее 6 граммов хватит попыхать на раз двоим людям?)
елена посталюк
За 2 грамма шмали = пыльца конопли 3 года тюряги. Не вводи людей в заблуждение.
Ни на сколько
бля они эту статью чуть ли не раз год переписывают)
по новому ук на оч много за косяк даже ...за под ногтями.
в нашей стране нет статьи за употребление наркотиков, а вот за хранение и распространение есть.... все зависит от объемов...
На 23 метра и 5 сантиметров...
у тя чё? Есть? Делись!
Игорь
А вот за это посадят
С 2012 вроде закон должен выйти и за употребление, так что будет неважно распространяешь ты дрянь или сам употребляешь, отсидеть будет положено. а вот сколько, это уже вопрос времени. как закон вступит силу. так и будет известно. но думаю все будет варьироваться также как и за хранение (кол-во и т. д) . а еще слышал, что человек будет выбирать либо сидеть, либо принудительное лечение. вот оно что.
Даша Белград
Лечение от курения плана? смешно же
бойся 228 если пудриш носик!
Не на сколько. Садят только за хранение и распространение.
от 5 до 7 лет