Уголовное право

У меня близнец. Его незак. привл. к УО. Дело вернули по 237.На привлечении и 217 хочу быть за него. Последствия в суде?

Серёга ;)
Не понимаю для чего за него необходимо знакомиться с уголовным делом за брата? Ему наверное будет интереснее, ведь это его судьба, а не Ваша.

Если следователь ни о чем не догадается и в суде вскроется это, то в Ваших действиях состав преступления:

Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству
предварительного расследования.

1. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях
воспрепятствования осуществлению правосудия -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев,
либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность прокурора,
следователя или лица, производящего дознание, в целях воспрепятствования всестороннему,
полному и объективному расследованию дела -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров
период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста
восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести
месяцев.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи,
совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров
период от пяти до семи месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет
с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Также можно еще и 327 впаять, так как Вы будете расписываться за брата, а значит и подделывать процессуальный документ, а именно - протокол ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела.

Вобщем не советую Вам этого делать, это не к чему не приведет, кроме как к указанным последствиям. Если это ничего не вскроется, то может все пойти безнаказанно. Но, поверьте, со мною такой номер не прошел бы. Учтите и то, что следователь знает о том, что близнецы и в деле есть образцы подписи Вашего брата. Не шутите с этим.

Всего хорошего!
Александр Игнатов
Лучший ответ
надо было для большей краткости убрать пробелы между словами и точки тоже
по русски напишите
Юлия Васенкова
По какой статье привлекли-то?
Судимость будет считаться у того, на кого вынесен приговор. А сидеть, если посадят будет тот, кого в зале суда возьмут под стражу
Aram Ogannisyan
Если желаете что-то узнать наверняка- представляйте понятную для отвечающих информацию.
А наказание за близнеца отбыть не хочешь? В принципе, если вас не возможно отличить, то почему бы и нет! Следователь и судья сомотрят по фотографии в документах удостоверяющих личность. Если не ошибаюсь в практике были случаи когда близнец за своего брата отсидел срок.
Если этот факт вскроется в суде, то уголовное дело в порядке ст. 237 УПК РФ снова вернут прокурору.
Если нет, то как написано у Виктора Должикова.
А незаконно привлоекли почему? он не совершал или совершил ты? И почему ты хочешь быть на его месте?
Вопрос: ЗАЧЕМ?