Уголовное право

На сколько сажают за "убийство по неосторожности"?

Причинение смерти по неосторожности квалифицируется по ст. 109 УК РФ. Максимальное наказание в любом случае не может превышать двух лет лишения свободы.
Горе-комментатору М. Вавилову поясняю, что по названной им статье квалифицируется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
Следующему "специалисту", по имени Storm, следовало бы знать, что нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и боелее лиц, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, квалифицируется по ст. 264 ч. 6 УК РФ
Ни то, ни другое к заданному вопросу абсолютно никакого отношения не имеет
Лариса Пеккерман <Косолапова>
Лучший ответ
Zaur Aliev а если пьяный за рулем угробил беременную жену, тогда что?
Смотря-какой будет общественный резонанс.
Если ты угробишь молодую маму вместе с её грудным ребёнком-охватишь на всю катушку.
Убийства по неосторожности не бывает!! ! Все убийства только умышленные!! ! Вы путаете с причинением смерти.
Polina Stepanova
Светлана Магаудина никого не собираюсь оправдывать, но с вами категорически не согласен!!!
Nurbakyt Kaldybek А вот если, ты едешь по дороге на машине, у тебя лопается колесо и тебя выкидывает на обочину, где шел человек, ты его сбиваешь на смерть... Хочешь сказать, что ты бы утверждал всем что ты умышленно его сбил?
Убей, тогда узнаешь!
Zaur Aliev да уже похоже убил
Причинение смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ) -санкция до 2 лет. на практике обычно в худшем случае дают 1-1,6года лишение свободы. Это в худшем случае. Если у Вас есть смягчающие обстоятельства по делу (несоверш. ребенок, работа и т. д. ) то можете получить условно 2 на 1 год, либо 2 на 1,6 года. Если Вы опишите мне всю ситуацию, я Вам точно скажу какой будет вердикт.
Светлана Магаудина """""""Если Вы опишите мне всю ситуацию, я Вам точно скажу какой будет вердикт. """"""
Боже упаси от таких ситуаций...
Я просто смотрел детектив, в котором главная героиня убила человека и завуалировала всё так, будто это не убийство, а причинение смерти по неосторожности... Вот мне и стало интересно, есть ли в этом смысл... Неужто думаю ей это выгодно... Ну теперь понял, что похоже выгодно... ведь женщина богатая и думаю, даже если и дадут год, то это будет что-то вроде элитной тюрьмы)) Однако, Коломбо вывел её на чистую воду)))
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Сможешь доказать, что действительно не осторожно, то 3-7 лет!!!! Это очень плохая статья, редко когда доказывают! ! Удачи...
Как можно неосторожно убить?
Если докажешь что по неосторожности то года 3-6
Вася Лапин
Вася Лапин Вроде 111 ч 4
Статья 109 ук рф