Уголовное право
Я ещё только учусь на 2м курсе помогите плииз
По условию задачи: в подпольной типографии были очень качественно изготовлены 50-рублевые банкноты Банка России общим весом 275 кг. Тут нужно определять размер (крупный и т. д) . Если да то как?
судя по вопросу не дотянешь до 5-го:)) или ВУЗ какой-то обалдевший-эт какой следак в ОМП напишет вес в кг? там же надо описать количество купюр их номера лиьбо количество листов к примеру-тут если подпольная типография-вообще особо крупный
Квалифицирующий признак преступления - совершение деяния в крупном размере, которым в соответствии с примечанием к ст. 169 УК РФ признается денежная сумма или стоимость ценных бумаг, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей.
У вас 275 кг, то есть надо сопоставить сколько же в 1 кг будет 50- рублевок. Например, пачка из 100 шт 50-рублевок - это будет 5000 рублей, а ведь 100 шт. (пачка) конечно явно меньше 1 кг весит, и потому общая сумма будет намного больше 250 тыс. руб.
Как вариант. Надо найти в инете вес 1 купюры 50-рублевой или вес 100 штук и разделить общий вес 275 кг. на вес 1 купюры - тогда Вы узнаете общее количество этих купюр и умножив на номинал вычислите общую точную сумму размера.
На основании изложенного, ясно, что ущерб будет крупный, то есть превышающий 250 тыс. руб.
в данном случае важно заключение экспертизы о том, насколько качественной является подделка. а в чем вопрос?
1 банкнота достоинством 50 руб. весит 1 грамм. Далее элементарная математика - считаеш кол-во купюр в заданных килограммах. В оконцовке примеряеш полученную сумму к диспозиции статьи УК. http://testerclub.ru/skolko-vesit-kupyura/
А разве ущерб измеряется в кг. а не в сумме?
Размер по этой статье измеряется в рублях, а не в килограммах. Будь хорошей студенткой, не отвечай на глупые вопросы и не задавай их.